Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Москве планируют застраивать зелёные зоны

2014-11-07 14:38:39

Сергей Собянин одобрил градостроительное постановление, разрешающее строительные работы и возведение автомобильных дорог, сооружений и зданий в черте охраняемых зелёных территорий столицы, сообщают корреспонденты аналитического портала http://www.socmart.com.ua. Несмотря на то, что постановление приняли еще 22 октября, информация о нём поступила только сейчас. Помимо этого, в соответствии с принятым документом, на всех присоединенных к столице лесных участках запрещается какая-либо строительная деятельность, за исключением той, которая предусмотрена правительственными решениями. К указанному нововведению московские экологи уже отнеслись негативно. За период последних восьми лет законодательная база практически постоянно корректируется с той целью, чтобы упростить застройку лесных массивов, зелёных территорий более дорогими инфраструктурными объектами. Хотя раньше можно были строить лишь бани и лесничие домики в лесу. Кстати, банные аксессуары можно заказать на http://baniaisauna.ru.

Изменяются не только постановления московского правительства, а и земельный, лесной кодексы. И если несколько десятилетий тому назад территория Москвы была окружена лесами, то на данный период их количество стремительно сокращается. Каждый городской житель может ощутить негативные последствия указанной тенденции по характерному запаху горящих торфяников.
Территория Новой Москвы активно застраивается,  и многим застройщикам приходится сталкиваться с очевидной преградой – лесами, на территории которых нельзя вести строительство.
Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)