Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В недвижимость Латвии инвестировано более 400 миллионов евро

2013-04-21 16:04:42

Начиная с лета 2010 года, когда собственно и началась акция со стороны латвийского правительства относительно выдачи зарубежным инвесторам, которые инвестировали средства в объекты недвижимого имущества, предоставляли вид на жительство, со стороны нерезидентов было потрачено порядка 430 миллионов евро в местные жилые квадратные метры.

Соответствующие данные были предоставлены Ассоциацией агентов по недвижимости страны. Если рассматривать местных жителей, то они готовы тратить порядка 28.5 тысяч евро. В то же время иностранные покупатели готовы инвестировать в недвижимость жилого типа более чем в семь раз больше указанной суммы. Количество иностранных инвестиций приходиться более чем половины от общего количества средств которые были инвестированы в рынок недвижимого имущества страны. Это свидетельствует о том, что иностранные инвесторы продолжают играть довольно значительную роль в экономике всей страны. Купить квартиру в Барселоне cегодня желают больше, чем в городах Латвии. Ведь там больше на ее сдаче и перепродаже можно заработать.

В то же время преобладающее большинство специалистов просто уверены в том, что официальные представители страны все еще не смогли задействовать все имеющиеся возможности для привлечения иностранных инвесторов. Не резидентов Латвии продолжают привлекать на местный рынок выдачей вида на жительство, в случае приобретения жилья, стоимостью более 143 тысяч евро. Некоторые представители властей высказываются за снижение этой отметки, что позволит привлечь новых инвесторов.

Источник: http://socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)