Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В первой половине 2011 года Крым пополнился рекордным количеством инвестиций

2011-07-26 12:21:08

Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Крыма Игорь Яговдик на заседании коллегии Минэкономразвития.

 

Так, по его словам, в январе - июне в Крым поступило 150,8 млн долл. инвестиций, что в 12,5 раз больше показателя аналогичного периода прошлого года. Самый значительный вклад зафиксирован в таких отраслях как промышленность и строительство - 153 и 157 млн грн соответственно.

 

Кроме того, подводя итоги социально-экономического развития автономии за первое полугодие, замминистра отметил, что в автономии отдохнули более 1,3 млн человек, что на 5% выше уровня прошлого года, степень загрузки санаторно-курортных учреждений в осенне-зимний период составила 43%. Позитивные тенденции, по данным И.Яговдика, наметились также в аграрном секторе.
Так, темпы роста сельскохозяйственной продукции за полугодие составили 103%, крымские аграрии планируют собрать более 1,5 млн тонн зерновых при урожайности более 30 центнеров с гектара. Наиболее высокие показатели уборки зерновых культур достигнуты предприятиями Красногвардейского и Красноперекопского районов, овощей и фруктов - Бахчисарайского и Симферопольского районов. В целом в нынешнем году планируется увеличить сбор винограда, овощей и фруктов на 18-20%.

 

«По государственной программе на уход за молодыми садами, виноградниками и ягодниками в этом году освоено 9,5 миллионов гривен, и пришел уже еще один транш на сумму в 14,9 миллионов», - сообщил И.Яговдик.

 

В строительной, промышленной и транспортной сферах, по словам замминистра, наблюдаются также уверенные темпы развития.В целом, сообщил замминистра, по темпам социально-экономического развития среди всех регионов выгодно выделяются Судак, Симферополь и Симферопольский район, в аутсайдеры попали Джанкой, Саки и Первомайский район.

 

На коллегии принято решение рекомендовать Алуштинскому и Армянскому городским советам усилить меры по выполнению плановых задач по поступлению налогов и сборов, а Симферопольскому, Ялтинскому, Алуштинскому и Керченскому горсоветам - подобрать объекты незавершенного жилищного строительства и земельные участки для выполнения мероприятий по программе «Доступное жилье».

 

Кроме того, исполкомам и районным государственным администрациям до 1 октября поручено разработать проекты программ экономического и социального развития на 2012 год.

 

 

Источник:socmart.com.ua

 


Метки:  инвестиции, строительство, "доступное жилье"


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)