Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Биогазовый завод в Украине от компании

2011-10-16 11:41:51

ООО "Даноша" готовится к торжественной презентации строительства биогазового завода. Она должна состояться 5 сентября. Открытие биогазового завода позволит производить электроэнергию на основе биотоплива.

Сырьем для завода будет навоз от производства свиней вместе с некоторым количеством травы и кукурузного силоса. На этом заводе надеются производить почти 13000 куб. метров биогаза в день, который с помощью газового двигателя будет преобразован в 1063 кВт-ч электроэнергии и 1086 кВт-ч тепла.

По мнению руководства ООО "Даноша", производство биогаза и сопряженное производство электроэнергии и тепла является наилучшим способом ограничить испарение парниковых газов, а также эффективным инструментом для защиты окружающей среды с долгосрочными и глобальными результатами.

"Мы снижаем выбросы во многих отношениях. Если навоз от свиней сохраняется открытым, и естественно произведенный метан, СО2, и азот не содержатся, то эти вещества испаряются и наносят вред окружающей среде, - говорит представитель предприятия Оксана Захаркив. - Имея биогазовый завод, мы собираем и используем метан и CO2 на топливо, а сочетая завод с герметически закрытой лагуной, которая удерживает газ, мы также предотвращает испарение азота. Таким образом, мы предотвращаем испарению всех трех газов, и одновременно создаем полезную энергию, таким образом, используя меньше ископаемого топлива ".

Таким образом, снимется напряжение, которое возникало в связи с вывозом навоза на поля. Запах от этого доносится до центральной части города. Свои претензии к датских инвесторов выражало и руководство ООО "Карпатнефтехим".

 

 


Метки:  строительство, завод


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)