Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В России были названы самые перспективные города в которых нужны ТЦ

2016-04-13 19:26:57

Наиболее привлекательными городами России с точки зрения открытия новых торговых центров (ТЦ) являются Ставрополь и Уфа. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на исследование информационного агентства INFOLine.

 

Как отмечают аналитики, эти города характеризуются высоким уровнем доходов и оборота розничной торговли на душу населения при сравнительно невысоком уровне насыщенности качественными площадями.

 

По итогам прошлого года обеспеченность торговыми центрами в Ставрополе оценивается как самая низкая среди крупных городов (в 2,5 раза ниже, чем в среднем по стране). На начало года в городе насчитывалось около 106 тысяч квадратных метров торговых площадей. В Уфе работает более 40 ТЦ площадью около 670 тысяч "квадратов". В этом году должны открыться два комплекса общей площадью 170 тысяч квадратных метров. В список привлекательных городов попали также Тюмень, Иркутск (http://kvartira38.com/prodazha-kvartiry-irkutskaya-oblast-gorod-irkutsk/) и Новосибирск.

 

Лидерами по насыщенности качественными торговыми площадями являются Краснодар, Воронеж и Санкт-Петербург. Этот показатель в этих городах варьируется от 850 до 970 квадратных метров на 1000 жителей. В Воронеже по итогам 2010 года введено наибольшее после Москвы и Санкт-Петербурга количество качественных торговых площадей (450 тысяч "квадратов").

 

По данным компании Cushman & Wakefield, по итогам 2010 года в России зафиксированы самые высокие объемы нового строительства торговых объектов в Европе. На долю России пришлась четверть возведенных в регионе площадей. Всего в прошлом году в Европе открылось 165 торговых центров с арендуемой площадью 5,2 миллиона квадратных метров.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Россия, торговые центры


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)