Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В российскую недвижимость инвестировано 8 миллиардов долларов

2013-12-28 09:50:50

За отчётный период 2013 года в сегмент российской недвижимости в общей сложности было инвестировано порядка 8 миллиардов долларов, констатируют аналитики рынка недвижимого имущества. Данный показатель на 7.5 процентов меньше по сравнению с показателем, который был продемонстрирован годом ранее.
Примечательно и то, что порядка 37 процентов от общего объема инвестированных средств в итоге пришлось на сегмент торговой и офисной недвижимости Немногим более 14 процентов от инвестиционного объема пришлось на складские помещения. В многофункциональные комплексы вложили порядка 8 процентов от 8 миллиардов долларов. Наименьшее количество средств в коммерческую недвижимость было инвестировано непосредственно в отели и гостиничные комплексы – только 3 процента. В жилье иностранцы привлекли средств в размере 0.7 процента от общего объема инвестиционных средств.
Специалисты акцентируют внимание на том, что фактическая доля столичного региона в объеме всех сделок в период 2013 года снизилась до отметки в 84 процента, тогда как годом ранее она находилась на уровне в 88 процентов. Несколько упали инвестиционные показатели Петербурга – 10 процентов в 2012 году и всего 6 процентов в нынешнем.
Аналитики отмечают: начиная с 2011 года общий объем инвестиционных сделок продолжает удерживаться на фактической отметке в 8 миллиардов долларов, что несколько выше период 2006-2008 годов.

 


Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)