Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В столице более чем в половину увеличился спрос на склады

2011-07-29 15:07:06

В январе-марте 2011 г. объем современных логистических и складских помещений, сданных в аренду в Киевской области, составил около 92 474 кв. м, превысив примерно на 56% объем сделок, заключенных в четвертом квартале 2010 г., а также стал самым высоким квартальным показателем за период со второго квартала 2008 г., сообщили в компании DTZ.

 

Как отметили эксперты компании, увеличение объема сданных в аренду помещений отражает стремление большинства арендаторов улучшить качество занимаемых площадей и / или воспользоваться для их увеличения.

 

Тем не менее, такая динамика показателя пока не свидетельствует о восстановлении рынка логистической недвижимости в Киевской области.

 

Объем современных логистических и складских помещений, сданных в аренду в Киевской области во втором квартале 2011 г., составил около 25,33 тыс. кв. м, что примерно на 77% ниже показателя первого квартала 2011 г.

 

«В первом полугодии 2011 г. в структуре спроса на современные складские помещения в Киевской области доминировали компании, предоставляющие логистические и транспортные услуги (около 24% от общего объема сданных помещений в сегменте), компании по производству и дистрибуции товаров повседневного спроса и продуктов питания (около 24%), а также фармацевтические компании (около 19%) », - уточнили в компании DTZ.

 

Если вы хотите дать объявление, то у вас есть возможность дать бесплатные объявления по Киеву и Украине. Только с нашей помощью вы сможете быстро продать и купить, найти партнеров и клиентов!

 

Источник:socmart.com.ua

 


Метки:  склад, аренда


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)