Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Будут ли киоски в центре Хмельницкого?

2011-02-08 21:56:06

 

По данным портала www.socmart.com.ua в последнее время в городе распространяются слухи относительно установления в центральной части города киосков - малых архитектурных форм для осуществления торговли.

Разговоры среди предпринимателей относительно этой темы приобрели значительную огласку, когда решением внеочередной третьей сессии городского совета от 12.01.2011р. № 27 было запрещено "осуществление мелкорозничной торговли из лотков, палаток на улицах Вайсера, Грушевского, Проскурівського подполья, Примакова, Подольской, Соборной".

Определенные лица, которым, очевидно, выгодно культивировать беспокойство в предпринимательской среде отмечают, что депутаты умышленно приняли такое решение если бы установить на указанных улицах киоски для осуществления торговли, которые впоследствии планируют продать.

По словам директора департамента архитектуры, градостроения и земельных ресурсов Владимира Швеця, все разговоры относительно размещения киосков - малых архитектурных форм в центре областного центра, является неправдивой информацией. Городская власть отстаивала и продолжает отстаивать позиции не устанавливать никаких киосков в центральной части города, что предвидено также Генеральным планом застройки города Хмельницкого. Это прямо касается и отрезку улицы Проскурівського подполье, где была расположена так называемая "аллейка".

Малые архитектурные формы для осуществления торговли на этой улице устанавливаться не будут.

Поддерживая эту позицию, на рассмотрение дежурной сессии городского совета предлагается проект решения, которым планируется утвердить схему размещения малых архитектурных форм на территории г. Хмельницкого. Им определены места, где будет разрешено установление малых архитектурных форм. В частности, это улицы Тихая, Трудовая, Львовское шоссе, Тернопольская, Винницкая, Богуна, Нечая, Молодежная, Молдавская, Куприна (рядом с прудом), Раскової, Гунашевського, Чорновила, Западно-окружная, Винницкое шоссе.

 

Источник: www.socmart.com.ua 


Метки:  Хмельницк, киоски


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)