Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В центре Киева построят 22-этажный отель

2011-06-07 16:29:34

 

В ближайшие 2-3 года Майдан Незалежности в Киеве может кардинально изменить облик. Дом Федерации профсоюзов может увеличиться в три этажа, а на ее дворе собираются построить 22-этажную высотку. Как рассказал главный архитектор Киева Сергей Целовальник, в ФПУ уже подготовили предпроектные предложения.

 

«Я видел предложения строительства: и отдельного сооружения, и надстройки над существующим зданием. Но выступаю против этих нововведений - от Европейской площади до Бессарабки сейчас целый архитектурный ансамбль. Это отчасти советский стиль, но он единственный, и я не вижу смысла его нарушать - если бы архитектор сначала хотел сделать здание выше, сразу бы и предсказал другую этажность. Вряд ли я дам свое добро на такой проект », - заявил Целовальник.

 

В главном управлении по вопросам архитектуры эти проекты пока не зарегистрированы. Представители профсоюзов только приходили с ними на консультацию к Целовальника.

 

Федерация профсоюзов предложила инвестпроект строительства на территории в 0,5 га, прилегающей к зданию ФПУ, 22-этажного отеля и надстройки нынешнего здания вдвое, нескольким инвесторам.

 

Ходят слухи, что ведутся переговоры с израильской компанией «Engelinvest Group» о 400 млн. грн. инвестиций в строительство. ФПУ рассчитывает построить новый отель максимум за четыре года, и это может стать крупнейшим гостиничным центром в Украине.

 

Правда, официально в ФПУ о масштабных планах умалчивают. 

 

«Пока мы не говорим о большое строительство. Рассматривались предложения по инвестпроектам. Одна из них - реконструировать нынешнее здание, пристроив три этажа. Сейчас рабочая группа изучает вопросы. И что плохого в нашем желании? Ведь здания 40 лет. Между словами «изучают» и «построят» может пройти три-четыре года », - сказал руководитель управления информационной работы и массовых акций ФПУ Юрий Работа.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Киев, отель, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)