Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Василькове судьи и прокуроры взяли квартиры у людей

2011-08-05 17:37:38

 

В Василькове - квартирный скандал. Люди, которые инвестировали в строительство 9-этажки на ул. Солнечная, 5, не могут получить свои квартиры из-за того, что там поселились судьи и прокуроры.

 

«Когда пришло время получать жилье, оказалось, что 15 квартир застройщик передал городской администрации, а та, в свою очередь, выдала квартиры местным судьям, прокурорам и сотрудникам милиции, как служебное жилье. Среди этих квартир была и моя «тройка» на 9-м этаже, за которую я отдала 400 тыс. грн. ", - Рассказала Лариса Заяц.

 

Женщине даже выдали ключи, техпаспорт на дом, а вот акт на право владения - нет. Его отдали судье, который должен был проживать в квартире.

 

«За пару месяцев судья оформил квартиру на себя, и теперь получается, что я за свои кровно заработанные деньги купила ему квартиру», - говорит Лариса.

 

Другая пострадавшая, киевлянка Оксана Корнинко, которая покупала соседнюю «двушку», говорит, что ее жилье отдали местному прокурору.

 

«Купила квартиру в Василькове, а там прокурор. Нас с аналогичными историями 15 человек. Все мы добились того, что Васильковская совет отменил свое решение о передаче квартир судьям и прокурорам. Но теперь у нас другая проблема - эти люди оформили право владения на квартиры и судятся с нами », - говорит Корнинко.

 

В местной мэрии о проблеме знают. «Когда выделялась земля, у нас был договор с застройщиком о том, что он отдаст нам в качестве служебного жилья 12% квартир. По окончании строительства мы забрали квартиры и выдали их служащим. Но когда узнали о том, что у квартир есть реальные владельцы, мы пошли навстречу, и горсовет отменил свое решение. Так что теперь все те, кто получил квартиры, должны отдать их законным владельцам - тем, кто заплатил », - сказал мэр Василькова Сергей Иващенко.

 

Это подтверждает и застройщик. «Проблема сейчас одна - судьи и прокуроры не хотят отдавать квартиры, да и не понятно, как они смогли стать собственниками квартир, если им выдавали служебное жилье», - сказал представитель застройщика Олег Питцык.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Жилье, Васильков


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)