Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Венгрии растут сделки с жилой недвижимостью

2012-11-08 14:50:49

Специалисты в области недвижимого имущества Венгрии констатируют, что в последнее время местная недвижимость стала значительно лучше продаваться, по сравнению с предыдущими месяцами, сообщают корреспонденты аналитического портала http://www.socmart.com.ua.

Несмотря на такой повышенный спрос на объекты жилой недвижимости специалисты отмечают значительное сокращение строительных объемов в стране, даже в предыдущем году количество возводимых объектов было значительно больше. Новые объекты в стране практически не создаются и имеют единичный характер.

За отчётный период октября месяца 2012 года на территории страны удалось провести 7.667 сделок по продаже жилых домов, что на 7 процентов превышает аналогичный период прошлого года.

Большинство местных аналитиков связывают увеличение количества сделок в первую очередь с доступностью государственных программ по ипотечному кредитованию. В частности эти изменения позволяют проводить досрочную выплату по кредитным займам в иностранной валют, при этом процентные ставки будут довольно ощутимо снижены.

Строительные же темпы на территории всей Венгрии продолжают снижаться. Количество новых зданий, которые вводятся в эксплуатацию сократилось более чем на 20 процентов в сравнении с прошлым годом. Эксперты ожидают дальнейшего сокращения строительства в стране.

Источник: http://www.socmart.com.ua

Огромный выбор #a#Продажа автокранов#a# доставка в любой регион России


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)