Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В запрещенной зоне Киева строят 35-этажный дом, а мэрия разводит руками

2011-11-14 19:01:48

В Киеве на Лыбедской площади в запрещенной для строительства зоне начались работы по возведению небоскреба. Землю застройщику Киевсовет выделил на пять лет в феврале 2007 года.

В зеленой зоне на Лыбедской площади, возле транспортной развязки, строят 35-этажный многофункциональный комплекс.Миська власти заявляют, что застройщики их не слушают вопреки всем запретам и предписаниям. Технику загнали на площадку месяц назад. Недавно начали бурить сваи.

«Разрешения на строительство нет, проект в архитектуре мы не видели. Это самострой. Они строят на красной линии - коридоре, где проходят крупные теплосети, питающие весь район. Сейчас сваи забивают прямо у них. Уже залили бетоном эти трубы. Если будет порыв - их не достать. Тяжелая техника - прямо на основе теплотрассы. Уму непостижимо - в красной линии получить землеотвод! Это не пахоту поле для работы прокуратуры », - сообщил начальник управления перспективного развития и координации строительства КГГА Сергей Симак.

В горгосадминистрации уверяют, что на застройщиков прямо повлиять не могут: новый закон о градостроительстве, передал все права Госархстройконтроля и Минрегионстроя.

«Городская власть, которая отвечает за все происходящее в городе, не имеет полномочий остановить беспредел. Минрегионстрой написал, что эта организация не имеет права строить, что они лишили ее лицензии, применили санкции. И при этом строительство продолжается! Небоскреб строят без разрешений. В центре города, в 100 метрах от будущего храма, придумали себе 35 этажей. А мы в течение месяца ничего не можем сделать », - отметил заместитель главы КГГА по архитектуре и земле Михаил Кучук.

Столичные власти направили письма с просьбой остановить строительство в ГПУ и прокуратуру Киева.

«Нами вчера организована проверка законности землеотвода и строительства. Работники прокуратуры и контрольных органов были на месте строительства. В будущем все предписания в этом строительстве будут выполняться под надзором прокуратуры », - заверила пресс-секретарь прокуратуры Киева Мирослава Мушка.

 

 

Вас интересует лидер мебель для детского сада? Тогда поспешите! Так как на портале наших партнеров есть много новых и красивых вариантов мебели по низким ценам.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Киев, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)