Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Выбираем напольное покрытие

2015-09-24 00:39:07

Чаще всего линолеум IVC подходит для  влажных помещений, к примеру, кухонь. После покупки нового жилья или когда появляется возможность сделать новый ремонт в своей квартире или частном доме, одним из важных этапов является выбор напольного покрытия во все зоны интерьера, которое должно максимально быть комфортным, практичным и удовлетворять все Ваши пожелания, поэтому в данной статье рассмотрим, какие полы лучше для различных комнат и помещений в квартирах и домах и рассмотрим, какое лучше выбрать напольное покрытие из представленных на сегодняшний день в продаже.

 

 

Основные критерии выбора напольного покрытия в квартиру или частный дом

Первым делом рассмотрим основные факторы, которые влияют на выбор того или иного вида покрытий для пола:

 

Стоимость материала и работ по его укладке. В зависимости от бюджета на весь ремонт, необходимо сразу оценить свои возможности (можно купить недорогое напольное покрытие для всех комнат, в некоторых зонах остановиться на бюджетных вариантах, а в других сделать качественный и более презентабельный пол, или же во всех зонах интерьера использовать только лучшие материалы).

Практичность и износостойкость. В более проходные зоны необходимо выбирать износостойкие и практичные виды напольного покрытия (например, плитка, керамогранит, ламинат, линолеум и т.д.), в зоны с повышенной влажностью (санузел, ванная комната, кухня) – устойчивые к влаге материалы (керамическая плитка, керамогранит) и т.д.

Материал натуральный или искусственный. В зависимости от личных предпочтений, а также от наличия аллергиков в семье, следует внимательно подойти к такой характеристике покрытий для полов, как их натуральный состав и экологичность. Также рекомендуется использовать только натуральные материалы напольных покрытий для детской комнаты.

Внешний вид. Тут опять же многое зависит от личных предпочтений, но сразу необходимо понимать, что, например, паркетная доска имеет ограниченный выбор цветов и стандартные размеры, и дизайны. Чем дешевле материалы, тем зачастую беднее они будут выглядеть внешне, в то время, как эксклюзивные 3Dналивные полы, полы из мозаики или качественного декоративного паркет подчеркнут статус владельца и будут иметь неповторимый изысканный внешний вид.

Срок службы напольного покрытия. В зависимости от того, как часто Вы собираетесь обновлять интерьер в своей квартире или доме, и делаете ремонт на 2-3 года, или только из качественных дорогих материалов на долгие года, следует обратить внимание на срок службы разных видов напольных покрытий. Например, ковролин может прослужить Вам в среднем 5-7 лет, а пол из натурального мрамора будет практически вечным.

Наличие домашних животных. Наличие домашних питомцев также следует брать во внимание при выборе напольных покрытий, которые в итоге они могут быстро испортить (например, пробковые полы не желательно использовать, если в доме есть собака или кот, которые постоянно будут их царапать, а также если в некоторых случая владельцы котов не советуют выбирать ковролин, который потом сложно очищать от шерсти и других «сюрпризов»).

Ознакомившись с основными факторами, влияющими на выбор напольного покрытия в квартиру или загородный дом, рассмотрим далее какие полы лучше выбрать в различные комнаты и помещения, в зависимости от их характеристик, преимуществ и недостатков.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)