Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Выбор ортопедического дивана

2018-09-22 09:10:38

Практически в любом доме можно найти диван. Новинкой среди такой мебели стал ортопедический диван. Уже, исходя из названия, можно понять, в чем его отличие от обычного этого предмета интерьера. Он несет положительный эффект от его использования. Однако необходимо учесть несколько советов при его покупке, чтобы не прогадать с выбором и купить качественную вещь.

Важный показатель качества – это его стоимость. Дешевый ортопедический диван ну никак не может быть хорошим. И прослужит он совсем короткий срок.

Необходимо обратить внимание на производителя. Как правило, иностранные диваны отличаются более высоким качеством. Но здесь необходимо учесть один нюанс. Если диван https://divanson.com/divany/ будет раскладываться постоянно, то следует отдать предпочтение отечественной продукции. российские производители изготавливают диваны-трансформы с учетом их регулярной раскладки и сборки, в результате чего они прослужат значительно дольше. Качественная сборка играет важную роль во многих предметах. Например, покупая металлические шкафы для хранения документов, также следует обращать внимание на материал, качество сборки и т.д. 

Необходимо учитывать толщину матраса. На ортопедическом диване он должен быть толстым, с тонким матрасом будут прощупываться все элементы дивана, его ламели, на которых держится этот самый матрас. И, конечно же, при выборе следует учитывать материал матраса. Пенополиуретан стоит дешевле пружинного, однако и прослужит он гораздо меньший срок. быстрый износ будет требовать постоянной замены матраса, что в результате и скажется на общих затратах.

Также следует учесть .чтобы спинка и сиденье дивана были равной жесткости. В противном случае, когда человек будет спать на диване, его тело будет неравномерно располагаться на поверхности (например, ноги проваливаются больше, чем верхняя часть туловища).


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)