Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Власти Израиля пытаются снизить цену на жилье

2011-04-10 11:36:05

 

Министерство жилищного хозяйства с начала 2011 года выделило землю для строительства 10 тыс. новых квартир. Власти надеются, что данные меры приведут к снижению стоимости жилья в стране.

 

Это самое крупное выделение земли за последние два года, передает Globes. «Рост предложения должен снизить цены на квартиры в Израиле», - подчеркивает глава министерства Ариэль Атиас.

 

Ранее Центробанк Израиля пытался сбить цены на жилье путем ужесточения условий кредитования. Процентная ставка была повышена до 2,25%, однако желаемых результатов это не дало.

 

За последние два года жилая недвижимость в Израиле в среднем подорожала на 37% – до 1,05 млн шекелей ($294 тыс.). Самые высокие цены на недвижимость зафиксированы в Тель-Авиве, где средняя стоимость жилого объекта достигает $516 тыс. Второе место в этом рейтинге занимает Иерусалим – здесь объект стоит в среднем $389,9 тыс.

 

Повышение цен эксперты объясняют быстрым экономическим ростом страны, низкими процентными ставками по кредитам и длительным периодом мирного времени. Кроме того, есть и спекулятивная составляющая: свободная валютная политика Израиля подталкивает инвесторов вкладывать деньги в недвижимость для последующей перепродажи.

 

 


Метки:  Израиль, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)