Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Возницкий попросил 3 млн грн на ремонт Золочевского замка

2011-08-12 15:53:42

 

В пятницу, 5 августа, в 14:00 обрушилась крыша одной из башен Золочевского замка, сообщил 9 августа на внеочередной сессии Львовского областного совета директор Львовской национальной галереи искусств Борис Возницкий. По его словам, разрушение башни стало следствием стихии, которая имела место в конце июля - начале августа.

Борис Возницкий отметил, что замки очень важны для Львовщины, поскольку их посещает больше гостей, чем львовские музеи - до 5 тыс. человек ежедневно. По его словам, на сегодня готовы проектная документация и смета по ремонту Золочевской памятники - на работы потребуется выделить 3 млн грн. Директор Львовской национальной галереи искусств обратился к главе Львовского областного совета Олега Панькевича с просьбой оформить поручение о выделении этих средств.

 

В свою очередь депутат Львовского областного совета Анатаолий Дейнека в выступлении конце сессионного заседания указал на плохое состояние мемориала Сечевых стрельцов на горе Маковка Сколевского района. По его словам, там нужно провести замену высыхающих еловых насаждений и проложить нормальную дорогу.

 

Депутат указал на то, что на выработку проектной документации потребуется выделить 75 тыс. грн, а в бюджете области на 2012 год - предусмотреть средства на строительство дороги из расчета 400 тыс. грн на 1 км (при том, что общая протяженность дороги составляет около 3,5-4 км).

 

Председатель Львовского областного совета Олег Панькевич в ответ выразил уверенность, что строительство дороги до г. Маковка является последней проблемой, которую в этом мемориале нужно решать.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Ремонт, замок


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)