Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Все о кирпиче

2018-05-19 14:14:23

Несметное количество лет в строительном мире стойко удерживает лидирующие позиции кирпич. Сегодня купить кирпич можно без проблем. По своим физическим свойствам – это не что иное, как искусственный  камень, который после термической обработки принимает более привычную для нас форму и название.

Этот стройматериал обладает многими качествами. Прежде всего – компактный размер. Благодаря классической прямоугольной форме из кирпича можно сооружать  замысловатые постройки нестандартного дизайна, использовать для облицовки фасада. К числу несомненных достоинств также причисляют его огнеупорность. Это качество дает возможность возводить из кирпича камины и печи, строить вентиляционные и дымоходные шахты.

Если говорить о недостатках, то,  стоит отметить, что данный материал не очень пригоден для строительства во влажном климате. Кирпич имеет свойство накапливать в себе воду. Как итог, осенью и зимой есть вероятность того, что в таких домах будет прохладно и сыро. Чтобы избежать высокой влажности в помещение, стены приходиться утеплять дополнительными материалами. Если это делать только с помощью кладки из кирпича, толщина стен должна быть не менее двух с половиной метра.

Конечно же, кирпичный дом вовсе не годиться для проживания только в теплое время года. Ведь если не использовать обогрев в отопительный сезон, это приведет к разрушению стен и потери эксплуатационных свойств материала. Как следствие – ваш дом прослужит вместо ста лет, всего 15-25.

Чтобы кирпич имел нужные строительные характеристики нельзя нарушать технологию производства. Режим сушки и термообработки не может быть неизменным – он варьируется в зависимости от сорта и вида глины, с которой изготовляют кирпич. И только абсолютное соответствие этих процессов, в конечном итоге, даст потребителю добротный продукт с минимальным процентом брака.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)