Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Вскоре начнется снос частных домов на Русановке

2011-08-08 16:04:26

Во-первых обрушат 43 здания, собственники которых дали согласие на валютную компенсацию или же недвижимость. Обитателям, которые остались, дали время до сентября. Те, кто не согласился на компенсацию, хозяева дорогостоящих особняков. Согласно их заявлению, компенсацию за снос им дают в 3 раза менее рыночной стоимости.

 

Всего разрушат 265 жилищ на 25-й и 26-й Садовой полосе. С обладателями 176 дач удалось подписать соглашение о компенсации . Из 11 человек стали обладателями жилплощади, еще 15 - валютной компенсации, 60 собственников получили акты на территорию в Быковне, где им начали возводить дачи. С остальными проводятся переговоры. На данный момент готовы приступить к сносу 43 жилищ.

 

«Вопрос только в формальностях - и мы приступим к сносу. Техника заедет где-то посреди августа», - сообщил заместитель начальника Дирекции возведения дорожно-транспортных построек Киева Николай Васильцов.

 

В новопостроенные здания дачники сумеют переселиться в начале октября. В Быковне готовят 101 участок, 12 зданий стоят, хотя и без кровли. Туда подводят коммуникации: воду, газ, телефонную и радиосвязь, канализацию и электроэнергию, помимо тепла, так как, учитывая мнение властей, люди сами имеют все шансы поставить газовые котлы.

 

Для справки: в начале февраля, депутаты Киевсовета обсудили вопросо о сносе доли Русановских садов, где намечается выстроить Подольско-Воскресенский мост. Всего по плану подлежит отселению 259 участков.

 

Контрольно-измерительные приборы от ведущих иностранных производителей - это проверенное качество, надежность и предельная точноть измерений.

 

Источник:socmart.com.ua


Метки:  снос домов на Русановке


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)