Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Японский стиль в интерьере

2017-08-22 15:17:55

Японский стиль в интерьере с фабрикой - Диванофф

  • Естественная цветовая гамма
  • Минималистичность
  • Освещение
  • Единство с природой
  • Мебель
  • Аксессуары

Естественная цветовая гамма

ДиваноффЭтот стиль в интерьере отлично подойдет тем, кто хочет сделать свой дом единым, гармоничным целым, и сблизиться с природой. Он понравится тем, кто любит минимализм и спокойствие, без ярких и вычурных деталей, а также тем, кто любит философию этой страны. Так как же создать японский стиль в интерьере?

Минималистичность

Один из самых главных нюансов в этом стиле. В помещении не должно быть лишних вещей, только все самое необходимое: диван Диванофф, комод, стол. Пространство должно быть незагромажденным и практически, пустым, ведь так в помещении лучше циркулирует энергия.

Освещение

Комната, в которой соблюдается этот стиль должна быть наполнена светом. Лучше всего, дневным, от окна. Такой свет зрительно увеличивает и расширяет пространство. Можно добавить в интерьер специальные японские светильники, они выполнены из металлического каркаса и бумаги. Такие светильники очень хорошо рассеивают свет, не делая его слишком ярким для человеческого глаза.

Естественная цветовая гамма

Еще лучше, когда она в светлых оттенках. Отлично для этого стиля подойдет бежевый, песочный, нежно-зеленый, светло-коричневый. Также, можно сочетать в интерьере два контрастных цвета. Много кто выполняет интерьер в оттенках белого и черного, таким образом подчеркивая единство инь и янь.

Единство с природой

Это главная мысль, которую несет вся их культура. Поэтому, в интерьере стоит использовать максимум натуральных материалов. А именно, деревянный пол, бамбуковые перегородки, шторы из льна или шелка. При выборе цветов тоже стоит учесть некоторые нюансы. Для такого стиля абсолютно не подходят массивные растения, как пальмы и фикусы, лучше выбирать орхидеи, бамбук, дерево-бонсай.

Мебель

Ее главной особенность должна быть функциональность и удобность. Она также должна быть выполнена из натуральных материалов: бамбука, дерева, рисовой бумаги. Мебель должна быть компактной и низкой. Яркая фурнитура и другие детали должны отсутствовать, во всем должен быть минимализм, подробнее тут.

Аксессуары

Они отходят на второй план, так как не являются самой главной составляющей интерьера. Тем не менее в этом направлении есть что выбрать. Отлично для такого интерьера подходят различные панно с японскими иероглифами, с рисунками веера, сакуры, орхидеи. Также подходят статуэтки будды, вееры, куклы в кимоно. Можно использовать этот стиль и в посуде - приобрести красивый чайный сервиз.

https://divanoff.com.ua/divanof/

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)