Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Японцы будут строить метро на Троещину

2011-01-31 17:14:19

Заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко заявляет, что соглашение о строительстве метрополитенов на столичный жилой массив Троещина будет подписан 28 января. 

"Я думаю, что завтра, 25 января, будет подписан договор с японской компанией по поводу строительства метрополитенов на Троещину", - сказал он, сообщает "Интерфакс". 

Он сообщил, что стоимость строительства составит около 14 млрд. гривен, в том числе на левом берегу Днепра - 5,2 млрд. гривен, а на правом - 5,5 млрд. гривен. 

Кроме того, для введения линии метро в эксплуатацию потребуется 200 вагонов подвижного состава, для приобретения которого потребуется около 1,5 млрд. гривен, если будет закупаться подвижной состав отечественного производства. 

Срок сооружения этой линии составляет три года, сообщает http://www.epravda.com.ua/

"Есть возможность получения кредита в иенах киевским метрополитеном для строительства этой ветви метро Это кредит на 30 лет под 1,5% годовых. Издается он в условиях того, что будет использовано японские технологии при строительстве метро, в частности, это будет японский подвижной состав i это будет японское метро ", - сказал Крамаренко, отметив, что рабочая сила i проходчик и подрядчиком в процессе строительства метро могут быть украинские. 

Он также сообщил, что параллельно с этим КГГА ведет переговоры с украинскими i российскими банками о выпуске облигаций киевского метрополитена, денежные средства от которых будут направлены на строительство этой линии. 

Крамаренко также сообщил, что в настоящее время идет работа над подготовкой меморандума, который планируют подписать в феврале относительно строительства тоннеля под Днепром. 

По его словам, в реализации проекта заинтересованы российский Автодор i французская компания Vinci.

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)