Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Юридические договора

2016-05-27 00:29:11

Кстати, посмотреть все образцы договоров можно тут.

 

От распределения прав и обязанностей между всех сторон договора зависит от различие договоров на односторонние и взаимные.

Односторонние договора. Они предусматривают права у одной стороны и обязанности у другой. К примеру, таким договором является договор получения кредитных средств.

 

Также договора могут быть заключены в пользу участников, которые его подписали, либо в пользу посторонних лиц. Требовать выполнения условий договора могут разные стороны. Но на практике договора касается лишь его участников.

 

Кроме того, договора могут быть возмездными и безвозмездными. В данном случае основную роль играет характер перемещения материальных ценностей. 

Возмездные договора. Они предполагают предоставление от одной к другой стороне и наоборот одновременно. К примеру, таким договором является договор купли-продажи, когда собственник получает деньги, а покупатель – вещь.

Безвозмездные договора. Они предполагают предоставление имущества лишь одной стороной без взаимного получения имущества. Самым популярным безвозмездным договором можно назвать договор дарения.

 

Еще юридические договоры могут быть свободными и обязательными. 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)