Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Забросан камнями председатель КГГА просит прокуратуру разобраться с застройщиками на Троещине

2011-09-15 17:06:53

 

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов просить прокурора Киева взять под контроль дело относительно вчерашнего избиения активистов общины Киева представителями застройщика на проспекте Маяковского.

«Что и где строить в Киеве - должны определять киевляне. Их мнение - вот высший закон », - отметил председатель КГГА.

При этом он отметил, что обязательно обратится к прокурору города с просьбой взять под контроль дело об избиении представителей инициативной группы.

«Киевляне должны чувствовать себя в безопасности», - сказал он.

Напомним, 22 августа представители застройщика, применяя слезоточивый газ и камни, заставили главу Киевской городской государственной администрации уехать с места скандального строительства на Троещине, куда он прибыл с предписанием прокуратуры о демонтаже установленного ограждения. 18 августа в ходе акции протеста местных жителей против строительства дома на ул. Маяковского, 40 произошла драка с участием более 200 человек.

Жители массива выступают против строительства дома по указанному адресу, мотивируя это отсутствием всех необходимых разрешительных документов у застройщика, а также тем, что общественные слушания не поддержали строительство на этом месте.

КГГА заявляет об остановке строительства холдинговой компанией «Киевгорстрой» дома на улице Маяковского, 40 в жилом массиве Троещина в Киеве, что спровоцировало протесты местных жителей.

 


Метки:  Киев, прокуратура, КГГА


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)