Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Зачем нужны жироуловители в кафе и ресторанах?

2015-05-09 10:51:13

Канализационные трубы довольно непросто повредить. Однако, нанести вред всей канализационной системе гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Достаточно создать засорение и вы можете смело считаться канализационным диверсантом. Засорить трубы довольно просто – нужно всего лишь без разбору лить туда масло и жиро содержащие стоки. А как результат – быстрое заиливание и обрастание труб изнутри.
Выход, конечно же есть – установив жироулавливатель под мойку вы серьёзно упростите «жизнь» канализации. И в первую очередь, это польза для вас самих, так как не придётся переживать все те неприятные ситуации, связанные с засорениями.
Жироулавливатели устанавливаются не только в квартирах, так же они весьма популярны в ресторанах, кафе, барах – в любых местах, где готовится еда и, соответственно, моется посуда. Даже большие производства используют жироуловители – ведь это значительно уменьшает загрязнение водоёмов, в которые сливаются отходы.
Так как в быту такой предмет весьма полезен и востребован, то и производители стремятся удовлетворить запросы клиента. Различные размеры, мощность, материалы – найти подходящий может буквально каждый. Но особой популярностью пользуются небольшие и дешевые модели.
Для чего же нужны жироуловители в кафе, закусочных, ресторанах? Ответ очевиден – для того, чтобы уменьшит поток жира и масла, поступающих в трубы. Ведь в кафе эти потоки огромны, а если их не фильтровать, то трубы будут засоряться едва ли не каждый месяц. Так не проще ли, дешевле и практичней просто один раз купить прибор для отделения частиц масел и жиров.
Стоит заметить, что для каждого типа предприятий общественного питания необходимы свои, специфические модели жироуловителей. Но главными параметрами являются: быть надежными, иметь необходимую мощность, легко очищаться.
Для столовых нужны приборы, которые выдержат длительную работу, будут обладать высокой производительной мощностью и в них будет встроены камеры для твердых частиц повышенного объема.
Для ресторанов нет нужды выбирать модели с высокой производительностью – средняя вполне подойдёт. Однако, если мощность будет несколько выше фактической, это только облегчит и ускорит работу жироуловителя.
В кафе, небольших точках общественного питания и прочих подобных заведениях, в которых моют в основном только столовые приборы, логично использовать маленькие жироуловители, ведь использование более больших и мощных моделей в данном случае нерационально.
Если вы всё же боитесь того, что в какой-то момент в ваш жироуловитель всё же попадёт слишком большое количество сточной воды, то рекомендуется изготовить байпас. Это канализационный трубопровод, смонтированный для переведения избытка сточных вод напрямую в канализационную сеть, обходя жироуловитель.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)