Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Зарубежные инвесторы возвращаются на вьетнамский рынок

2013-07-19 15:14:58

После того как на протяжении двух последних лет на рынке недвижимости Вьетнама не наблюдалось практически никакой активности, инвесторы начинают постепенно возвращаться к нему, констатируют специалисты аналитического портала http://www.socmart.com.ua.

На протяжении нескольких последних лет показатели активности на рынке недвижимости Вьетнама были одними из наиболее низких в целом по всему миру. В соответствии с аналитическими данными предоставленными специалистами компании Knight Frank, стоимость жилой недвижимости в городе Хошимин упала за период 2012 года более чем на 10 процентов. Аналогичная ситуация наблюдается и на рынке коммерческой недвижимости, где стоимость аренды также продолжала стремительно падать. В то же время специалисты обращают внимание на замедление спада цен на арендную недвижимость. В целом же специалисты ожидают, что по результатам последующего года можно будет говорить о стабилизации ситуации.

Если принимать во внимание экономический рост страны, который по результатам первого квартала 2013 года составил только 5 процентов, то он является довольно скромным в контексте стран Азии, развитие которых происходит довольно бурно. В то же время он демонстрирует и показательную стабильность, ввиду того что с середины 2009 года не опускался ниже отметки в 4 процента. Инфляция в стране упала более чем на 6 процентов, ожидается дальнейшая стабилизация.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)