Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Застройку зелёных зон в Киеве запретят

2013-04-02 17:44:39

Со стороны депутатов на плановое рассмотрение Верховной Рады был внесен проект законно относительно запрета застройки зелёных зон на территории столичного региона, сообщают корреспонденты аналитического портала http://www.socmart.com.ua.

А вот если вы хотите купить квартиру в России в районе зеленых зон, то лучше всего купить квартиру в Вологде. Таких вариантов там очень много.

Запрет очень необходим для того, чтобы исправить ту ситуацию, которую сейчас уже можно назвать критической, в столице Украины в контексте застройки земельных участков, которая имеет неконтролируемый, систематически и незаконный характер. Такая ситуация представляет особую опасность для зелёных насаждений Киева, а также всех объектов благоустройства.

Данный законопроект предусматривает введения моратория относительно строительных мероприятий, которые проводятся на территории скверов, городских лесов, парковых зон, лесопарков, рекреационных зон, а также всех зелёных насаждений, которые располагаются в придомовых территориях. Период действия данного моратория составляет семь лет. С его помощью, как ожидается, можно будет в значительной степени улучшить санитарно-гигиенические, а также рекреационные условия в столичном регионе. В то же время специалисты и аналитики обращают внимание на то, что Верховная Рада может и не принять в итоге данный законопроект на такой довольно длительный период времени, несмотря на всю сложность той ситуации, которая сложилась в столичном регионе. С каждым годом количество зелёных насаждений в Киеве неизменно сокращается.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)