Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Железнодорожный щебень

2018-03-18 15:53:44

Щебень - популярный строительный материла, который отличается нерудным происхождением. Это зернистый (свыше 5 мм), сыпучий материал, добываемый путем дробления гравия и горных пород, а затем делится он по фракциям. Это идеальный заполнитель для бетона, из-за отсутствия органических примесей в граните. Такой щебень активно используется в строительстве гражданских и промышленных объектов.
При ремонтных работах на дорогах, при прокладке нового дорожного полотна и для содержания дорог просто не обойтись без щебня. От качества этого материала во многом зависят эксплуатационные свойства и долговечность дорожного полотна. Также железнодорожный щебень обеспечивает устойчивость рельсового полотна под нагрузками. Для таких работ применяется щебень фракции 25-60 и 5-25 мм, а также разновидности кубовидного щебня. При использовании качественного щебня долговечность дорог возрастает в 2-3 раза, при этом снижается расход битума и цемента.
Для безопасности перевозки на железнодорожном транспорте, а также увеличения срока службы ж/д путей и уменьшения затрат на ремонтные работ и обслуживание, важно при их закладке выбрать качественную щебневую основу. При покупке щебня для строительства дорожного полотна или железных дорог важно, чтоб стройматериалы отвечали всем требованиям:
• высокая прочность;
• устойчивость к высоким и низким температурам;
• лещадность (форма зерен);
• плотность;
• водопоглощение;
• радиоактивность.
Кроме того при покупке строительных материалов немаловажна цена на железнодорожный щебень, в Украине она варьируется и зависит от разных показателей. Покупка щебня в Харькове по выгодным ценам возможна через интернет. Для оперативного выполнения строительных работ важно купить щебень с доставкой, также возможен самовывоз. Порой найти качественный щебень в нужном количестве становится трудно, а необходимость обеспечить объект в нужном объеме никуда не девается. В такой ситуации помогут проверенные поставщики стройматериалов.
На что следует обращать внимание при выборе железнодорожного щебня?
Непосредственно у производителя следует проконтролировать качество щебня: состав зерна, наличие глины, удельный вес. При хранении железнодорожного щебня важно защищать этот сыпучий материал от загрязнений мусором и землей. А для транспортировки подойдет любой транспорт, приспособленный для таких перевозок.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)