Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Жертвам аферы «Элита-Центр» дадут 102 квартиры

2011-09-05 12:06:20

Жертвам строительной аферы «Элита-Центр» вручат ключи от 102 квартир. Своей очереди ждут еще более полутора тысяч вкладчиков.

ХК «Киевгорстрой» ввел в эксплуатацию два дома на улице Лайоша Гавро, 1 и на проспекте Малиновского, 1-3. Четверть квартир в этих домах предназначена для жертв строительной аферы «Элита-Центр».

В компании сообщили, что ключи инвесторы могут получить 20 августа. С 1760 вкладчиков «Элита-Центр» жильем обзавелись 133 человека (в мае этого года 31 инвестор получил квартиры на проспекте Правды, 5). В планах ХК «Киевгорстроя» - построить дома на еще шести участках. Однако не все инвесторы верят в свое скорое счастье. "Киевгорстрой" получил участка еще в 2006 году и в течение пяти лет компания их не освоила, - констатирует директор общественной организации «Центр правозащиты» Юрий Федоренко. - Еще один вопрос - количество выделенных для «элитовцев» квартир. В горадминистрации говорят, что те 25%, которые выделялись обманутым вкладчикам в домах на Л. Гавро, Малиновского и Правды, очень высокий и «Киевгорстрой» такой груз не вытянет. Так, что когда другие вкладчики получат долгожданные «квадратные метры» не известно никому ».

 

Напомним, в результате аферы группы «Элита-центр», пострадали более 1,5 тыс. вкладчиков.

 

 

Вас интересуют хорошие деревообрабатывающие станки? Тогда вы по адресу! Так как на портале наших партнеров можно приобрести их по приятным ценам и с гарантией на качество.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)