Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Жизнь турецких владельцев недвижимости упроститься

2013-03-17 22:36:47

Турецкие власти запланировали провести увеличение срока по действию всех видов на жительство для иностранных граждан, которые приобретают жилую недвижимость на территории Турции, сообщают аналитики портала о недвижимости http://www.socmart.com.ua. То же самое хотят сделать в Болгарии, чтобы недвижимость Болгарии продавалась еще лучше.

Вице-премьер страны высказал мнение относительно того, что в данном плане Турция должна стать как можно более толерантной по отношению к иностранцам, которые приобретают объекты жилой недвижимости на территории страны и при этом тратят огромные средства для того, чтобы проводить свое свободное время на территории страны.

Напомним нашим читателям о том, что действующее в стране законодательство позволяет находиться нерезидентам не более трех месяцев в соответствии с периодом действия их туристических виз, после чего граждане должны незамедлительно покинуть территорию Турции на последующие три месяца, после этого они могут опять возвратиться в страну. Министр страны отметил, что сейчас проводятся активные работы, которые нацелены в первую очередь на то, чтобы увеличить срок пребывания в стране до одного года, поскольку многие хотят проводить гораздо больше своего времени в стране, нежели это предусмотрено законодательством.

В то же время самая крупная строительная компания страны уверена в том, что недостаточно для получения вида на жительство и одного года, разрешение на пребывание в стране необходимо увеличить до одного десятилетия.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)