Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как купить дешевые авиабилеты

2022-08-15 07:37:48

Сегодня Билеты на самолет самые дешевые купить хотят многие. Авиаперелеты — это один из самых простых и удобных способов путешествий, а зачастую он является еще одним из самых дорогих. Если вы привыкли покупать готовые туры для отдыха, то цена за авиабилет сразу входит в стоимость тура. Однако, если вы любите путешествовать самостоятельно и вам хочется научиться покупать билеты по более выгодной цене, то в данной статье вы найдете несколько хитрых способов, которые помогут вам сэкономить деньги из вашего семейного бюджета. Итак, давайте начинать. 

 

Не привязывайтесь к определенным датам

Первое и самое главное правило для любого путешественника: никогда не нужно привязываться к определенным датам. Сначала необходимо находить и покупать авиабилеты, а уж потом только писать заявление на отпуск. Об этом простом, но весьма эффективном правиле мы просто-напросто забываем. В итоге у нас не остается иного выхода, как покупать авиабилеты на планируемые даты отпуска по обычной или завышенной стоимости. Если ваша главная цель - это постараться максимально сэкономить семейный бюджет на авиабилетах, то вы всегда должны помнить об этом простом правиле. 

 

Каждая авиакомпания занимается анализом спроса и предложения в различные дни и время суток. Обычно в понедельник и пятницу летают командировочные, а в пятницу, субботу и воскресение люди любят летать в отпуск. Поэтому в эти дни обычно все авиабилеты на рейсы распроданные, а их стоимость только в очень редких случаях может быть снижена. Поскольку практически любая авиакомпания не видит смысла занижать стоимость авиабилета, который и так купят. Поэтому если вы решили купить авиабилет, то лучшее его приобретать со вторника по четверг. 

Кроме того, время суток, тоже значительным образом влияет на стоимость авиабилета. Поскольку в основном люди любят приобретать авиабилеты в дневное или вечернее время, а ночью летать особо никто не любит. Поэтому именно ночные авиабилеты считаются наиболее дешёвые.  

 

Покупайте авиабилеты инкогнито

Стоимость каждого авиабилета зависит от многих факторов, некоторые из них совершенно несвязанные как со стоимостью топлива, так и с размером авиационных сборов. Если вы на протяжении длительного времени мониторите определенные даты и направление, то можете заменить, что в большинстве случаев цена на авиабилет с каждым днем не значительно, но увеличивается. Однако, если вы зайдете на данный сайт авиакомпании с другого браузера, то цена каким-то чудесным образом снова упадет. Дело в том, что авиакомпании давно уже научились отслеживать ваши действия в сети Интернет и менять цену. Поэтому многие рекомендуют постоянно чистить кеш, cookies, а также покупать авиабилеты в режиме инкогнито. 

Следите за скидками и акциями на авиабилеты

Простой и проверенный способ, на котором можно неплохо сэкономить семейный бюджет, если правильно отслеживать акции и скидки на авиабилеты от интересующего вас перевозчика или сразу от нескольких. Для этого необходимо подписаться на рассылку авиакомпаний или пользоваться популярным мессенджером, например, Телеграм, чтобы быстро получать информацию о выгодных акциях и специальных предложениях.

 

В Телеграм есть множество полезных каналов, которые отслеживают информацию о снижении цены на авиабилеты на разные направления и выкладывают эту информацию у себя на канале. Кроме того можно использовать и специальные боты в Телеграм, которые отслеживают именно интересующее вас направление, а также даты. В случае изменения цены в ту ли иную сторону умный бот присылает вам уведомление об этом. Такая подписка на телеграм-канал с акциями от авиакомпаний или специального бота займет всего 5 секунд, но благодаря ей вы раньше всех узнаете об изменении цены! Кроме того, пользоваться телеграм-каналами очень удобно. В период когда они вам не нужны вы просто можете отключить звук оповещения. Учитывайте, что дешёвые авиабилеты раскупают очень быстро, поэтому если вы нашли какое-то выгодное предложение, то не стоит медлить с покупкой.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)