Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Лайфхаки для смартфонов

2022-06-23 17:51:28

Смартфоны – сложнотехнические устройства, которые скрывают много неизведанных функций. Разобраться может не каждый. Операционные системы IOS и Android имеют различные друг от друга интересные фишки от Техноблог, которые достойны огласки.

Лайфхаки Iphone

Apple известны миру как любители вносить нововведения в каждую обновленную модель. Со временем накопилось много интересных функций, которые известны не каждому пользователю.

Отключение запросов на отзыв от AppStore. Необходимо открыть «яблочные» настройки и выбрать вкладку, которая содержит упоминание магазина (AppStore) и поменять положение бегунка «оценок и отзывов».

Трансляция паролей по беспроводной сети. Используя WI-FI в дуэте с айфоном необязательно искать пароль. Простота передачи посредством соответствующей клавиши значительно облегчает жизнь пользователям.

Удаление набранного текста посредством встряхивания устройства. Набранное сообщение может стать неактуальным. Обычно требуется длительное нажатие на Backspace. Современные модели Apple решают эту проблему иным путем. Достаточно потрясти смартфон, и текст исчезнет с экрана. Главное, не трясти телефон сильно, чтобы не выронить его из рук и не разбить. Но если это случилось, с ремонтом  iPhone вам поможет сервис iFix https://ifix.ua/remont/iPhone/7-Plus

Встроенный в заметки сканер. Одна из самых удобных функций айфонов. Современному человеку часто нужны копии документов для оформления заявок, документов и прочих задач. Обычно приходится искать место, где можно за деньги снять сканы с документов. Айфон позволяет проделать ту же работу самостоятельно и бесплатно через заметки.

Удаленное прослушивание. Айфон может стать радио няней и прослушивающим устройством. Дело в том, что гаджет обладает возможностью трансляции происходящего на аксессуары, которые воспроизводят звук (наушники, колонка). Требуется только активировать сервис в настройках и добавить в меню-шторку.

Лайфхаки Android

Преобладающая часть современных гаджетов работает на базе операционной системы Android. Ключевая особенность в сравнении с айфоном – возможность внесения корректировок в большинство настроек, расширенные настройки камеры и меньшая защищенность системы.

Активация настроек виджетов, экрана и обоев долгим нажатием на экран. Включение происходит с главного экрана смартфона. Зажать экран пальцем до появления необходимого меню.

Возможность одновременной работы в 2 приложениях. Открыть хранилище ранее запущенных приложений и нажать на значок, который похож на «=». Выбрать второе приложение, которое нужно запустить одновременно.

Изменение меню-шторки. Опустить меню полностью и нажать на знак карандаша. Отредактировать порядок отображения иконок.

Длинный скриншот. Иногда требуется охватить весь текст на странице. Андроид предоставляет решение. Открыть страницу, которую необходимо превратить в скриншот. В настройках предварительно включить в специальных возможностях длинный скриншот и провести по необходимому тексту 3 пальцами. Гаджет осуществит формирование длинного снимка экрана.

Снимок жестом или улыбкой. При необходимости удаленной съемки, но отсутствии специальных аксессуаров можно обратиться к настройкам камеры. Зафиксировать устройство и отойти на необходимое расстояние. По готовности к снимку сделать выбранное ранее действие: улыбнуться или поднять открытую ладонь. Произойдет автоматическая съемка.

Гаджеты постоянно обновляются, дополняются все новыми функциями. Для того чтобы детально понять возможности смартфона не хватит и суток. Любопытство и внимательность позволяют узнать много нового о своем карманном помощнике.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)