Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Преимущества и недостатки сланцевой черепицы

2018-05-27 13:03:21

Одними из самых престижных, надежных и вместе с тем дорогих кровельных материалов считаются битумная и сланцевая черепица.

Изготовленная из натурального камня, она служит отличной защитой от воздействия УФ-лучей, дождя и снега, противостоит жаре и морозу, имеет привлекательный вид и не требует дополнительной обработки. Без нее не обходится строительство коттеджей и элитных загородных домов, туристических комплексов, баз отдыха и других жилых зданий премиум-класса.

Что следует знать о сланцевой черепице

Этот кровельный материал имеет множество преимуществ, в числе которых:
Привлекательный вид. Сланцевая черепица может похвастаться большим выбором оттенков: от коричневого и оранжевого до зеленоватого и серого.
Долговечность. Черепица из сланца способна прослужить 100 лет, сохраняя свои свойства.
Огнестойкость. Натуральный камень препятствует возгоранию крыши при попадании на нее искр от костра, лесного пожара или фейерверка.
Экологичность. Сланец не токсичен и не опасен для здоровья людей. К тому же сланцевая черепица устойчива к образованию мха.
К недостаткам сланцевой черепицы можно отнести такие нюансы:
Вес. Каменные плитки требуют усиленной конструкции кровли, которая способна выдержать довольно большую нагрузку.
Цена. Такая черепица стоит дороже, чем альтернативные варианты. Однако это вполне компенсируется долговечностью этого материала и его неприхотливостью.
Монтаж. Установка сланцевой черепицы должна выполняться в соответствии с жесткими требованиями от специалистов https://hozhack.ru/. Только так можно получить максимальный эффект и не допустить протекания кровли или сползания отдельных ее элементов.
Крышу из сланцевой черепицы необходимо регулярно обследовать, чтобы вовремя обнаружить повреждения. Выпавшие, сползшие или поврежденные секции нужно заменить, чтобы сохранить целостность крыши и обеспечить тепло и комфорт в доме.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)