Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Что сейчас строят в Житомире

2011-10-11 21:25:51

Житомир сложно назвать городом, в котором царит строительный бум.  Тут ситуация наоборот очень даже критическая. За последние годы в областном центре в эксплуатацию было сдано всего несколько жилых и коммерческих комплексов. И сейчас, после финансового кризиса, объемы строительства в городе практически не набирают темпов. Аналитики компании Соцмарт в начале октября текущего года провели комплексный мониторинг в Житомире. О результатах этого исследования подробней мы расскажем вам далее.

Грандиозный проект не только регионального, но и всеукраинского уровня - торгово-развлекательный центр «Глобал.UA»      продолжает реализовываться по ул. Киевской, 77. Уже длительное время  действует  1-я очередь, состоящая из двух этажей. В настоящее время к внутренней стороне здания пристраивается 2-я очередь. Возведено 3-4 уровня. При посещении строительного участка работы не велись. Объем работ выполнен на 50%. Стоит отметить, что в прошлом году «Глобал.UA» занял первое место по Украине в номинации «лучший торговый центр».

По ул.Детской коммуны, 18 планируют возвести жилой дом. На месте строительства пока растут зеленые насаждения. Территория ограждена и охраняемая. Транспортная доступность очень сложная.

Жилищно-торгово-офисный комплекс «Премьер-Холл» строится по ул. Победы, 53. Работы по возведению объекта уже длительное время не ведутся.  Возведено 11 этажей. Первые два уровня без отделки, на остальных - 100% фасадная и 30% внутренняя отделки.

Реконструкция частного административного здания с пристройкой под офисный центр ведется на площади Путятинской, 2. Работы начались 29 сентрября 2010 года. К четырехэтажному комплексу симметрично пристраивается 1-3 уровня. Проектом предусмотрены в составе комплекса: офисные помещения, два кафе, интернет-клуб и паркинг. Работы ведутся очень активно, строители на участке есть. Здание без отделки. Объем выполненных работ составляет 65%. Сдача объекта  состоится в августе 2012 года.

По ул. Витрука  реализуется проект жилого микрорайона. В настоящий момент возведено одно здание на 1 уровень. Работы ведутся очень активно. Рядом расположен паркинг. Транспортная доступность хорошая. Объем работ выполнен на 5%.

Жилой квартал «Злата Рудня»     планируется возвести по ул. Радонова. Территория очень большая. На участке находится 2 здания незавершенного строительства по 3-4 этажа. При проведении мониторинга рабочих замечено не было. Транспортная доступность очень сложная. Рядом расположен частный сектор и один строящийся 5-ти этажный дом. На нем  работы активно ведуться.
В настоящий момент возведены все 6 этажей. Фасадной отделки нет. Подъездные пути хорошие, однако в целом транспортная доступность сложная.

По ул. Ивана Богуна, 5    ведется строительство жилого дома. На данный момент возведено 4-9 уровней. Подрядчиков нет, работы ведутся очень медленными темпами. Здание без отделки. Объем работ выполнен на 65%.

По ул. Бородия ведется строительство торгового центра. Возведено 2 этажа. Практически завершены отделочные работы. Строителей на участке не замечено. Хорошая транспортная доступность и прямые подъездные пути. Объем работ на объекте выполнен на 85%.

Автоцентр возводится по ул. Ватутина 184. На данный момент построено 3 уровня.  Работы ведутся очень высокими темпами. Здание пока без отделки. Объем работ выполнен на 60%. Комплекс близко расположен к центральному автовокзалу. Предполагаемая сдача объекта – 31 декабря 2012 года.

Торговый комплекс строят по пр. Мира. В настоящее время возведена одноэтажная конструкция. Отделочные работы еще не проводились. Подрядчиков на участке не замечено. Отличная транспортная доступность. Объем работ выполнен на 20%. Рядом  с участком расположен рынок "Хмельники".

 

Вас интересует Кальцемин силвер? Тогда вы по адресу! Так как наши партнеры могут предоставить вам его по низкой цене.

Автор: Игорь Корнух
Источник: socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)