Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как сложиться ситуация с арендными ставками на офисные помещения Киева?

2011-10-28 15:36:04

На офисные помещения Киева, в течение прошедших месяцев 2011 года, наблюдалось небольшое повышение цен на аренду. Причиной этому является снижение предложения. Журналисты выяснили, что данная тенденция больше всего заметна в деловой части центрального района столицы.
Как информирует krokus-simbirsk.net, в конце сентября текущего года арендные ставки на самые лучшие офисы  находились на уровне 37-44 долл. за кв. м в месяц, остальные офисные помещения – на уровне 8-35 долл. за кв. м.
Компания DTZ , которая занимается консалтинговыми услугами, считает, что до конца года арендные ставки на офисные площади значительно увеличатся, а вместе в этим будет наблюдаться уменьшение арендных льгот, предлагаемые владельцами.
По прогнозам, косметическая отделка офисов останется обязательным условием для заключения договоров , так как многие арендаторы не всегда соглашаются выделать дополнительные средства на улучшение помещений.
DTZ также утверждает, что динамика арендных ставок в столице будет зависеть от ценовой стратегии бизнес-центров 101 Tower, «Гулливер», а также «Торонто-Киев», которые будут сданы в эксплуатацию в следующем году. Чем выше будет стоимость на их офисные площади, чем больше вырастут среднерыночные арендные ставки Киева. Но в тоже время, из-за использования в этих комплексах конкурентной ценовой стратегии, среднерыночные арендные ставки, скорее всего, наоборот будут уменьшаться.
В связи с ожидаемым увеличением конкуренции в сегменте офисной недвижимости и офисных товаров в ближайшие два года, повышение арендных ставок владельцы могут достичь за счет сдачи в эксплуатацию площадей с более высоким уровнем отделки. Также, вероятно, будут применяться новые альтернативные варианты снижения капитальных затрат для потенциальных арендаторов, - передает портал krokus-simbirsk.net


Источник: krokus-simbirsk.net


Метки:  офисы, Киев, площади


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)