Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Какие объекты недвижимости сегодня актуальны

2012-08-17 11:45:13

 

Украинский рынок недвижимости можно характеризовать как достаточно стихийный, однако при этом нельзя не отметить, что тенденции его развития выделить сможет любой специалист. То, что рынок развивается не совсем пропорционально и не всегда закономерно – нормальный момент для сложившейся ситуации, а именно – для страны с развивающейся экономикой в посткризисный период. Некоторые эксперты говорят даже о том, что при всех сегодняшних данных, рынок недвижимости Украины мог прибывать в полной лихорадке, но этого не происходит, что не может не радовать.

Итак, специалисты Соцмарт решили провести общий анализ рыночных тенденций, чтобы выделить основные тренды.

Многофункциональность. Нельзя не заметить, что сегодня все новые проекты, за которые берутся девелоперы, носят многофункциональный характер. Причин у этого явления несколько. Основная – диверсификация рисков, то есть желание уменьшить возможные потери, распределив финансовые потоки в разные функциональные сферы. Как следствие, мы видим большое количество торгово-офисных и жилищно-офисных комплексов. Однако надо отметить, что если раньше в объект включали всего несколько составляющих, то сегодня их становится все больше и больше.

Качество. Ни для кого не секрет, что качественные проекты всегда выигрывают больше, чем те, создатели которых надеются на «авось», тем не менее, сегодня значения качества проекта играет еще более важную роль, чем обычно. Что мы подразумеваем под понятием качественный проект? Это объект, который будет актуальным не только через год, но и через пять, когда конкуренция на рынке вырастет. Одним словом, сегодня очень важно смотреть в будущее, так как окупаемость крупных проектов обычно зависит от долгосрочного периода.

Крупные проекты. Масштабность проектов напрямую связана с их качеством. Обычно речь идет о крупных и выполненных лучшими профессионалами объектах недвижимости. Сегодня тенденции такова – есть хорошие рыночные шансы на успех у тех девелоперов, которые развивают большие многофункциональные комплексы. По мнению socmart.com.ua, именно за такими объектами будущее нового рынка недвижимости.

 

Источник: socmart.com.ua

 

Желаете арендовать квартиры в Киеве посуточно? Тогда обращайтесь к профессионалам! Компания нашего партнера имеет огромную базу объектов по всему городу. Цены самые низкие!

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)