Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Кольца для колодцев

2012-10-22 21:21:29

Производство жби колец осуществляется на закрытых или открытых специально оборудованных участках. Для того чтобы изготовить кольца колодцев в Москве применяют следующее оборудование: формы, виброустройство, механизмы подъема, лопаты, шпатели, арматуру, пленку полиэтиленовую, эмульсол, емкости для мытья форм, ведра.

Перед началом производства и размещения оборудования, организовывают площадку для изготовления колец. Это – ровная поверхность, забетонированная или состоящая из листов металла, непринципиально.

На площадку устанавливают оборудование. Сама форма представляет собой два пустотелых цилиндра. Внешнее кольцо оснащается вибратором. Внутреннее кольцо по сути представляет собой сердечник конусообразной формы, на верхушке которого имеется петля. Чтобы внешнее кольцо не «гуляло» в процессе формирования заготовки его укрепляют с помощью специальных ребер жесткости. Сердечник, который находится внутри формы, ставится в середину и фиксируется.

В форму закладывается арматура и постепенно подается полусухой раствор бетонной смеси. По мере усадки под воздействием вибрации смесь добавляется. В конце формирования изделия оно заглаживается. Затем выдерживается в опалубке в течении одного – двух дней до приобретения цементом первоначальной прочности. Расформовка производится путем поднимания сердечника и внешнего кольца. Если при изготовлении применялся эмульсол, то изделия будут чистыми.

Чтобы изготовить одно кольцо диаметром 1000 мм, вам понадобится 0,3 кубических метра бетонной смеси. Вес такого изделия будет составлять приблизительно 450 кг.

Опалубки для бетонных форм изготавливаются из металлических листов. Применяются листы в среднем 4-6 мм. Можно использовать как покупные, так самостоятельно изготовленные формы. Если делать формы самому, то можно неплохо сэкономить. Процесс этот несложный. Необходимо скатать лист и сварить его. Изготовление опалубков окупается в течении трех месяцев, что очень неплохо. Поэтому, прежде чем закупать партию форм для колец, подсчитайте расходы и доходы. Одна форма в месяц способна произвести до 30 штук колец. Но максимально число можно получить в том случае, если участок оснащен камерой пропаривания.

Где же применяют железобетонные кольца? Сфера их примениения - железобетонные колодцы и бассейны, постройки разного рода коммуникаций, при прокладывани водоотводных или канализационных систем. Все кольца регламентированы по ГОСТ 8020-90 и соответствуют всем нормативам по размерам и прочности.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)