Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Коммерческая и жилая недвижимость Днепропетровска

2013-11-19 09:31:32

За последние два года жилая и коммерческая недвижимость Днепропетровска вышла на новый уровень. Естественно, на это повлияла и длительная подготовка к Евро2012, ведь туда Днепр подавался как участник. Стремительно возводились новые торговые центры, хостелы реконструировались гостиницы, строился главный стадион города.  Но это было 2 года назад. Что же из себя  Днепропетровск сейчас и как он поменялся за это время.

 

Прогуливаясь по центральной улице Днепропетровска, и наблюдая за инфраструктурой города, за людьми, я подумала, как же мы стремимся в Европу. На ул. Карла Маркса вертелась карусель, играли французские мотивы, по площади ходили барышни с корзиной роз, все как в старом зарубежном кино.  А по обе стороны площади вырастали торговые центры города Днепопетровск. Одним из таких торговых центров является «Пассаж». Это современное строение вместило в себя всевозможные магазины мировых бренды, различные кафешки, центры косметики и парфюмерии и т.д.  Видимо настроение у меня было не для шопинга… В торговом центре я провела не более 10 минут. Возможно, эти лабиринтные эскалаторы - это новомодные фишки, которые очень украшают интерьер. Но мне они не пришлись по душе, пока я добралась до последнего этажа, мне хотелось спуститься обратно.

 

Недалеко от «Пассажа» находится самый любимый  и, так сказать, проверенный временем  «Мост-Сити центр», пишет портал про недвижимость www.socmart.com.ua. Уже более 7 лет здесь находятся самые популярные сити, бизнес  и апартмент центры. Как и большинство таких мест в Днепропетровске, Киеве, Харькове и других города, «Мост-Сити» востребован среди жителей с  достатком выше среднего, да и для некоторых арендаторов это место не очень выгодно, ведь арендные ставки являются не всегда окупаемыми.

Более доступным среди покупателей и арендаторов является торгово-выставочный комплекс «Славянский», который находится недалеко от городского железнодорожного вокзала. Здесь располагаются магазины женской и мужской одежды, магазины обуви и детских товаров, оптика, а также детская игровая комната. Мне совсем не по душе ярко-желтый сайдинг здания. Но, возможно, эта яркость и броскость притягивает потенциальных покупателей.

 

Что касается жилых комплексов, то за последние пару лет в Днепропетровске их «выросло» внушительное количество. Правда  из-за отсутствия финансирования некоторые стройки заморожены до сих пор, на их месте сейчас «красуется» городская свалка. Кстати, по поводу мусора…  Как по мне, Днепропетровск один из самых грязных городов Украины. Уже при въезде в город можно  «любоваться» самопроизвольными свалками горожан. Та же самая ситуация наблюдается на стройках. Но как жители Днепра, так и городские власти попросту закрывают глаза на эти проблемы.

 

МФК РабочаяПо ул. Рабочей, 166 красуется ЖК и многофункциональный комплекс. 20-ти этажное строительство не так давно сдано в аренду для жилых помещений, паркинга, кафе и торговых зон. В роли застройщика выступило местное частное предприятие.

 

Вернемся к жилой недвижимости. Не так давно, по ул. Рогалева, 28 завершено строительство ЖК «Дуэт». Место достаточно выгодно,  заказчики сделали акцент на престиже района города с развитой инфраструктурой. Также совсем близко находится набережная, по которой приятно прогуляться, будь это теплый осенний  или заснеженный зимний вечер. Дабы привлечь арендаторов, на строительствах вывешены плакаты с номерами телефонов арендодателей.

 

Одним из грандиозных и масштабных строительств жилой недвижимости  считается  ЖК «Фестивальный», который расположился между Набережной Ленина и ул. Дзержинского. Комплекс состоит из 10 домов, которые станут завершальной частью ансамбля «Крутогорный». «Город в городе» можно отнести к центральной части города, наиболее престижной и застраиваемой. Первая очередь строительства сдана в 2011 году (1 и 2 дома). Строительство всего комплекса планируется завершить во 2 квартале 2014 года. С архитектурной точки зрения дома очень красива, стеклянные с яркими полосками, пока еще подобные строения достаточно не привычны для Днепропетровска. Покупка квартиры в данном комплексе –  удовольствие не из дешевых, но взамен вы получите престижный район и развитую инфраструктуру. Стоит ли игра свеч, решать только вам.

 

Что касается бизнес-центров, то и здесь Днепропетровск преуспевает. Самыми популярными центрами являются: Бизнес-центр по ул. Ленина, 36. Здание находится в центральной части города, благодаря чему востребовано среди арендаторов и местных жителей; Офисный центр по Исполкомовской,12; Торгово-офисный центр на ул. Маршала Малиновского.; Торгово - офисный центр на пр. Карла Маркса,22 и многие другие.

 

Количество таких бизнес центров, торговых комплексов и жилой недвижимости в  Днепропетровске с каждым годом только увеличивается. Радует, что хорошие места появляются и в периферийных районах города. А что же построят в Днепропетровске в следующем году? Об этом вам обязательно поведают журналисты аналитического портала «Соцмарт». Следите  за новостями.

Пока же информацию про все стройки Днепропетровска вы можете узнать в наших базах данных.

 

Автор: Татьяна Луц

Источник: www.socmart.com.ua
При переопубликации материала или фото гиперссылка обязательна на Соцмарт

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)