Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Муниципальная сдаваемая квартира

2011-12-24 15:54:14

Большинство жителей Москвы прекрасно знают, что неприватизированная квартира является собственностью города, однако далеко не все хозяева берут письменное согласие представителей муниципалитета, а также всех людей, которые прописаны, на то чтобы сдать или продать квартиру в Москве. Но этот документ достаточно важен. Без него любой человек, прописанный, может запретить сдавать жилье в аренду.
Бывало так, что на этом моменте было мошенничество, когда два владельца разыгрывают сцену.  Один из них сдал недвижимость, а потом уехал, через некоторое время объявляется другой владелец и говорит, что ничего не знает и просит освободить ее. Бывают и непреднамеренные способы обмана, от собственников. Например, дедушка сдал жилье, а дочка оказалась против.
И даже если тот, вернет деньги, все равно снова нужно начинать поиски. Вот именно по этим причинам нужно заблаговременно узнать тому кто говорит, что сниму квартиру в Москве, кто в квартире прописан и в чьей она собственности. И в случае, если она окажется не приватизированной, то нужно потребовать разрешение всех прописанных.
Среди тех, кто решает сдать или продать квартиру, есть люди, которые относятся к сдаче профессионально, как к бизнесу, а есть и другие, которые относятся к этому слишком опасливо и трепетно, и поэтому решают, что им позволено через день приходить в квартиру с проверкой и мешать жизни людям, которые решили снять квартиру в Москве.
Согласно закону, на тот момент, когда начался срок действия договора найма, арендатор имеет право неприкосновенности своего жилища, когда это сдача квартир в Москве.  Это все говорит о том, что он может попросить владельца не приходить без предупреждения, а в особенности это касается времени, когда в квартире никого нет. Однако, не все стремятся заключить договор найма, когда решают - снимаю жилье. В случае даже если договор и не был заключен, то все равно нужно основательно обсудить этот вопрос, с собственником.
Нужно решить в какой день хозяин должен приходить и как часто, и если этого сделать не удается, то лучше будет отказаться от квартиры совсем и заняться поиском другой. Практически во всех ситуациях, хозяева приходят к квартиросъемщику всего один раз в месяц, чтобы все осмотреть в квартире и забрать арендную плату, но и при этом он предупреждает людей по телефону о своем визите.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)