Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Новейшие технологии на рынке недвижимости

2012-08-08 11:50:09

 

Прогресс не стоит на месте, то, что еще вчера было новшеством, сегодня используется повсеместно, а то, о чем сейчас мы можем только мечтать, возможно, войдет в наши жизни быстрее, чем мы можем предположить.

Сфера недвижимости довольно стабильна в плане реакции на НТП, дома как строили и продавали столетия назад, так все происходит и сегодня. Однако мы слукавим, если скажем, что не меняется совсем ничего. Конечно, и этот рынок реагирует на новшества разного характера.

Инновации, которые украинский рынок недвижимости ожидает в будущем преследуют одну цель – увеличить доходность бизнеса. Впрочем, это можно сказать про рынок недвижимости практически любой страны. Специалисты сферы строительства и девелопмента сегодня много говорят о перспективах и различных тенденций. Отметим основные из них.

В первую очередь надо отметить тот факт, что все инновационные можно разделить на две основные группы – это инновации, которые приносят прямой доход и те, что приносят косвенный. К первым можно отнести все нововведения, которые направлены на прямую экономию всевозможных ресурсов. Если рассматривать такие новшества, то тут речь идет скорее всего о кратковременном периоде, это связано с тем, что результат таких действий не заставляет себя ждать. Среди таких действий: четкое и добротное планирование объекта, учет всех нюансов его будущей эксплуатации. Как правило, выделяют три основные момента, от которых стоит отталкиваться при планировании объекта, это: месторасположение, материалы и билдинг-системы.

Большое значение сегодня, по мнению Соцмарт, придают энергосбережению, так как практически все инновации в наши дни направлены на сокращение коммунальных расходов, что бы за здание это ни было: жилой дом, деловой центр, гостиница и т.д. Среди таких мер можно выделить: качественное остекление, утепление стен, тщательный выбор входных групп и так далее. Специалисты уверены - об энергосбережении необходимо задумываться на первых этапах планирования здания.

Таким образом, можно сказать, что основная часть инноваций на рынке недвижимости направлена на энергосбережение, очень помогают инновационные технологии в управлении объектами. Налаженный между ними круговорот помогает минимизировать коммунальные затраты на общее обслуживание здания.

Если говорить о второй крупной группе инноваций, то следует сказать, что в нашей стране они используются мало, либо только планируются, этот факт можно объяснить тем, что результат от таких нововведений можно увидеть только спустя какое-то время. В первую очередь, речь идет о приобретающем во всем мире популярность зеленом строительстве, а также о соблюдениях всех норм, направленных на энергосбережение. В этой сфере эксплуатационная культура Украины продвинулась не слишком. На сегодняшний день «зеленым строительством занимается маленькое количество компаний, которые заинтересованы двигаться в этом направлении, а также быть первыми.

Какие бы инновационные меры на рынке строительства ни внедрялись, основа всех рынков останется всегда – никакие процессы не будут внедряться, если они недостаточно выгодны, считают эксперты socmart.com.ua. Таким образом, можно сказать, что к полноценным изменениям украинский рынок готов не слишком.

 

Источник: socmart.com.ua.

 

Компания SunStyle предлагает широкий ассортимент солнцезащитных систем и все, что связано с декором окон в Украине. На сайте компании вы можете приобрести шторы, жалюзи, роллеты и карнизы по невероятно низкой цене! Там представлен огромный выбор моделей!

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)