Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Нужна ли система энергоснабжения загородного дома?

2011-11-11 17:05:48

Для частного дома система электроснабжения более важна, чем для обычной городской квартиры. Когда в городе на время отключается свет, это приносит лишь небольшие сложности. А вот, когда отключение электроэнергии осуществяется загородном – наспупает катастрофа. На счастье владельцев, энергоснабжение загородного дома в их собственных руках – для них есть альтернативые виды источника энергии.

Как считают  специалисты компании Соцмарт, зависить от одного источника очень неудобно, ведь с трансформаторами, столбами и проводами может произойти все что угодно. Для того, чтобы изменить эту ситуацию, многие владельцы загородной недвижимости обеспечивают себе резервные способы получения электрической энергии. Такие источники могут приводиться в действие как вручную, так и автоматически.

В настоящее время, есть большой выбор мини­электростанций. Благодаря их использованию,  при аварии вы сможете постоянно обеспечивать свое жилище электроэнергией. Мощность электрогенераторов составляет порядка 200 кВт и меньше. Конечно же, есть и больше мощности. Но применять их в индивидуальном порядке запрещено.

Приобретение мини-электростанции предполагает учитывание нескольких факторов. Несмотря на то, что каждый генератор имеет свою максимальную мощность, из-за того, что он может выйти из строя,  эксплуатация на полную нежелательна. Очень важным критирием является шум. Устройство может быть представлено в двух видах – открытом и капотном. Первый, естественно, имеет высокий уровень шума, - передает строительно-аналитический портал socmart.com.ua

Источник: socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)