Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обзор нового гипермаркета «Караван» на Борщаговке

2013-02-08 15:03:59

В конце прошлого года в Киеве открылся еще один «Караван», сотрудники компании Соцмарт отправились на объект, чтобы рассказать о том, что же собой представляет новый гипермаркет.


Месторасположение


Седьмой в Украине и второй в Киеве «Караван» расположен в Святошинском районе, по адресу ул. Семьи Сосниных, 17. Борщаговка – крупный спальный массив, который по умолчанию нуждается в больших продовольственных магазинах, поэтому выбор места объясним и оправдан. Однако надо отметить, что в относительной близости находится самый большой столичный «Ашан», поэтому довольно большое количество жителей Борщаговки ездит за покупками туда. Помешает ли это новому «Каравану» привлечь необходимое количество покупателей, покажет время.


Структура


В отличие от ТРЦ «Караван», который находится на Луговой, и включает в себя большое количество бутиковых галерей, гипермаркет, кинотеатр и другие развлечения, новый объект на Борщаговке может похвастаться только гипермаркетом и скромной гелереей торговых точек вдоль касс. Это простое прямоугольное здание, 90% которого занимает гипермаркет, а в остальном пространстве расположены суши-бар, аптека, мелкие магазины и бутики.

 


Прилегающая к «Каравану» территория отведена под парковку. Отметим, что ее размеры соответствуют размерам гипермаркета, однако оставляет желать лучшего покрытие, которое уже с первых месяцев работы объекта выглядит очень плохо.


Гипермаркет


В ассортименте гипермаркета «Караван» привычные украинскому потребителю товары, однако есть и отличные от других – это собственные торговые марки, такие как «По-нашему», «Easy & Good», «Offer». Все товары этих брендов дешевле аналогов в среднем  на 5-20%, однако, качество при этом остается на должном уровне, отмечает socmart.com.ua. Кроме этого, гипермаркет может похвастаться собственной пекарней, которая оснащена профессиональным немецким оборудованием. Пекарня позволяет обеспечить покупателей  вкусной и свежей выпечкой. Есть в гипермаркете и отдел кулинарии. Работает "Караван" с 8 до 23 00, что на час дольше, чем большинство аналогичных торговых объектов Киева.

 


Ожидания потребителей


Внимательный потребитель заметит, что называется новый объект гипермаркет «Караван», а не ТРЦ. Но, к сожалению, долгие годы пребывания на киевском рынке ТРЦ с таким же названием сыграло злую шутку с компанией. Большинство жителей Борщаговки надеялось, что в ближайшем будущем совсем рядом появятся все те инфраструктурные объекты, которые есть на Оболони, соответственно, разочарования было не избежать.


Представители охранной службы гипермаркета поделились своими наблюдениями со специалистами Соцмарт, сообщив, что большинство посетителей, обнаружив в «Караване» лишь продовольственный гипермаркет, разочарованно уходят. Конечно, такая реакция жителей района вряд ли отразится на объемах продаж магазинов, однако о репутации «Каравана» того же сказать нельзя.


Подводя итог, можно отметить, что новый гипермаркет «Караван» на Борщаговке является  торговым объектом, который соответствует рыночным стандартам Киева, но не более того.

 


Автор: Юлия Витер
Источник: socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)