Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обзор нового районного ТЦ «Полярный» на Оболони

2013-01-17 10:59:51

Оболонь является одним из наиболее приятных районов для проживания в Киеве. Территориальная близость центра города, новые постройки домов, хорошая транспортная развязка и красивая набережная, все эти и другие факторы делают Оболонь одним из лучших спальных районов столицы. Немаловажную роль в том, что район пользуется такой популярностью у горожан и приезжих, играет хорошая инфраструктура, в состав которой входит большое количество торговых и торгово-развлекательных центров. Однако все ли они так же хороши, как, например, Dream Town? Вопрос риторический, уверены специалисты Соцмарт, однако новые объекты с завидной регулярностью продолжают появляться. Так, совсем недавно начал функционировать торговый центр «Полярный». Мы отправились посмотреть, что же собой представляет очередной ТЦ.

 


Структура

 


Торговый центр  «Полярный» занимает площадь в 12 400 кв. м, из них 8 630 кв.м отведены под аренду. Объект входит в состав многофункционального комплекса, который объединяет строящийся жилой комплекс «Яскравый», а также  действующий строительный гипермаркет «Leroy Merlin».


В новом ТЦ находится супермаркет «Амстор», площадь которого составляет около 4 000 кв. м (он же является и якорным арендатором); торговая галерея; зона услуг; кафе и рестораны; детская комната; парковка на 430 машиномест.
Структурно одноэтажный новый объект напоминает букву Н: линия ресторанов и торговых площадей, с одной стороны, соединена прямой длинной галереей с продовольственным супермаркетом с другой стороны. Отметим, что решение весьма незаурядное.


Еще одной особенностью является то, что новый ТЦ кажется очень просторным – большое количество квадратных метров находится непосредственно между магазинами, а вот сами магазины кажутся, наоборот, слегка тесноватыми.

 


Месторасположение

 


Новый торговый объект находится по адресу: улица Майорова, 2, однако фактически «Полярный» расположен на улице Полярная. Добираться до ТЦ довольно неудобно, станций метро вблизи нет, от Минской или Оболони нужно ехать на общественном транспорте. Однако ТЦ является объектом районного масштаба, поэтому изначально привлекать далеко живущих посетителей застройщики не собирались. В любом случае, при более удачном месторасположении можно было бы ожидать «случайных» посетителей, чего в данном случае ждать точно не приходится. Но, необходимо отметить, что у ТЦ «Полярный» есть и существенный плюс – соседство со строительным гипермаркетом «Leroy Merlin», в который, в отличие от ТЦ, киевляне приезжают целенаправленно.

 


Внешний вид

 


По мнению специалистов Соцмарт, внешний вид объекта является его главным плюсом, однако только в темное время суток. Фасад красиво оформлен иллюминацией, название ТЦ бросается в глаза и быстро запоминается, а логотип удачно его подчеркивает. При свете дня все эти достоинства, к сожалению, не так заметны.

 

 

Что касается дизайна галерей, они выполнены в стиле, который соответствует названию торгового центра. Холодные оттенки в оформлении, визуализированные сосульки и глянцевые поверхности создают эффект холода Северного полюса.

 

 


Арендаторы

 


На данный момент в ТЦ «Полярный» полноценно функционирует только продовольственный супермаркет и несколько кафе. Что касается других торговых площадей, которые занимают значительный объем объекта, они пока что свободны (исключая разве что считанные торговые точки, которые функционируют и, тем самым, придают хоть какой-то жизни новому ТЦ). Судя по тому, что ремонтные работы нигде не ведутся, скорее всего, большинство торговых площадей еще не сданы в аренду. Отметим, что это достаточно тревожный знак, так как прошло уже 1.5 месяца с момента открытия «Полярного».

 

 

 


 

 

Участники строительства

 


Проект был разработан архитектурной компанией «АБМК», строительство вела компания  «Интергал-Буд», а консультантом проекта по вопросам аренды выступает компания SQM Experts.

 


Несмотря на большой спрос на рынке торговой недвижимости Киева, пока что старт работы ТЦ трудно назвать удачным, считают специалисты socmart.com.ua. На сегодняшний день объект посещают исключительно ради покупки продовольственных товаров в супермаркете, а сам торговый центр выглядит совершенно мертвым. Возможно, с появлением арендаторов, ситуация изменится, но это покажет только время.

 

Битумная черепица по доступным ценам тут.

 



Автор: Юлия Витер
Источник: socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)