Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обзор продовольственных и непродовольственных рынков Киева. Часть 1

2011-12-14 16:12:16

Специалистами компании Соцмарт в ноябре было проведено маркетинговое исследование непродовольственных рынков Киева. В процессе изучения общей ситуации, были детально рассмотрены основные рынки города, как те, которые пользуются популярностью не первый год, так и новые объекты торговли.

«Петровка»
Книжный рынок на Петровке был основан в 1996 году. За все время функционирования его формат совершенствовался, ориентируясь на требования предпринимателей и посетителей, а также на тенденции городской застройки.
Предшественником рынка было неформальное объединение «чёрных книготорговцев» на ул. Фрунзе (возле нынешнего ночного клуба FreeДОМ), существовавшее с 1989 г. В 1996-м продавцы перебрались на Петровку, в район вещевого рынка. Официальный перенос рынка в район железнодорожного узла Петровка и одноименной станции метро состоялся 1 марта 1997 года. Сейчас на территории рынка функционирует около 1500 торговых мест.
Рядом с книжным рынком находится и вещевой рынок (по ул. Вербовая, 21). Его открытие состоялось 1 марта 1997 года. Сейчас на территории 1,2 га находится большое количество рядов из блоков и павильонов. Практически все торговые точки представлены одеждой и обувью. Рынок ориентирован на обеспеченных людей. На территории «Петровки» предоставляются услуги питания, ремонта одежды, заправки катриджей.

«Дарынок»
Возле ст. м. «Лесная», по ул. Беломорской, 1, находиться торговый комплекс «Дарынок». На рынке предоставлен широкий ассортимент товаров: одежда, обувь, галантерея, драгоценности, хозтовары, продукты питания, косметика и парфюмерия. Аналитики выяснили, что рынок открылся 26 января 2002 года. В состав комплекса входят два зала мебели, зал А, зал Б, зал В, зал Г, Красный пассаж, Синий пассаж, Торговый бульвар и залы Три Д с более чем 2000 торговых точек и магазинов. На территории «Дарынка» также расположены супермаркет электроники «COMFY»  и продуктовый «Народный супермаркет». Для удобства посетителей предлагается наземный паркинг на 1500 машиномест. Зона отдыха и развлечений представлена несколькими кафе и игровой комнатой «Тарзания».  За время работы «Дарынок» превратился в целый торговый городок. Также на рынке работают кафе и рестораны быстрого обслуживания, банковские отделения, центры кредитования, пункты обмена валют, мастерские по ремонту одежды и обуви, детская комната, информационный пункт.

«Евробазар»
13 июня 2009 года в Дарницком районе Киева на пересечении просп. Бажана и Днепровской Набережной был открыт «Евробазар на Осокорках».
Первая очередь «Евробазара» — это более 250 торговых точек (общее количество торговых мест – более 1000), в формате мини-магазинов с отдельным входом и стеклянными витринами или роллетами по фасаду, большая парковка, летнее кафе и оптово-розничный павильон.
Создатели «Евробазара» пытаются объединить форматы торгового центра и базара, т.е. найти оптимальный вариант со всеми удобствами и низкими ценами.
В конце 2009 года открылась вторая очередь «Евробазара», которая представляет собой крытый продуктовый павильон площадью 3 тыс. кв.м. На территории «Евробазара» находится парковка на 300 машиномест, кафе и вещевые торговые ряды.
Третья очередь центра торговли на более 700 торговых мест запланирована к открытию на 2010 год.
«Евробазар» на Осокорках - первый из десяти подобных торговых объектов, которые будут построены в Киеве и Киевской области в ближайшие несколько лет. Общая площадь застройки составляет 5 га на более 1 тыс. торговых мест.

«Столичный»
В июле 2011 года в столице открылась первая очередь крупнейшего оптового сельскохозяйственного рынка «Столичный». Это первый из пяти подобных рынков, которые намерено построить правительство по всей стране, потратив на это несколько миллиардов гривень частных инвесторов. Рынок «Столичный» находится на Большой Окружной дороге в Киеве.
Общая стоимость сооружения оптового рынка «Столичный» составляет 1,4 млрд. грн. Основная часть финансирования привлечена от частных инвесторов. Общая площадь рынка составит 160 га. На 2011 г. запланировано было открытие первой очереди (всего запланировано четыре очереди) площадью 62 тыс. кв. м, инвестиции на этом этапе составят более 300 млн. грн. По проекту, через одну эту площадку может продаваться 1,9 млн. т свежей плодоовощной продукции в год, 120 тыс. т рыбы и 380 тыс. т мяса.
На оптовые рынки возлагаются грандиозные надежды — обеспечение населения дешевой и качественной плодоовощной продукцией, поддержка товаропроизводителей и снижение импорта зарубежных овощей и фруктов.


«Дарницкий»
Возле Дарницкого железнодорожного вокзала, по ул. Сормовская,15, находится одноименный вещевой рынок. Площадь участка порядка 1,4 га. Для посетителей действуют 11 входов. Рынок специализируется на торговле одеждой, обувью, детскими товарами, парфюмерией, товарами для дома и продуктами питания. Стоит отметить, что цены вполне удовлетворительные. На территории Дарницкого рынка предоставляются услуги питания, ремонта галантереи, реставрации подушек, изготовления ключей и подрезки стекол. В зимний период предприятие работает с 8.00 до 17.00.
           
«Троицкий»
В Святошинском районе столицы, по проспекту  Академика Палладина 31, расположен рынок «Троицкий». Он находится в управлении компании ООО "Октябрь". Открытие состоялось 1 мая 2003 года. Общая площадь участка 1,2 га. Для удобства посетителей действуют 12 входов. Территория рынка разбита на секторы, состоящие из рядов. Кроме того, возведена пара двухэтажных торговых комплексов, идентичных по строению.  Парковка  сосредоточена вдоль одной из сторон «Троицкого», что обеспечивает удобные подъездные пути. Возле рынка находиться ст. м. «Академгородок».
            
«Оболонь»
Реализация продовольственных, вещевых, строительных и бытовых товаров ведется на рынке «Оболонь». Он расположен по ул. Героев Днепра, 41. Со вторника по воскресение, для посетителей рынок открывается в 8:00 и работает до 18:00. Структура участка разбита на различные типы павильонов и торговых рядов. На территории рынка предоставляются услуги ксерокопии, питания, ремонта одежды и часов. «Оболонь» расположен возле остановок подземного и наземного транспорта.
         
«Демеевский»
По улице Изюмская,1,под управлением ООО «Манхеттен» действует «Демеевский» рынок. Общая площадь участка порядка 1га. Рынок пользуется очень высоким спросом. Цены на предлагаемые товары вполне приемлемы. На данный момент, количество торговых точек увеличилось т.к., многие предприниматели перешли сюда со снесенного рынка возле станции метро «Лыбедская». На территории предоставляются услуги салона красоты, обувной мастерской, нескольких кафе и одного гриль-бара. Отличные подъездные пути обеспечены благодаря недавно возведенной многоуровневой транспортной развязкой, которая частично расположена над рынком. В 456 метрах находится ст. м. «Демеевская».

«Минский»
На площади 0,8 га по улице Маршала Тимошенко,14, расположен рынок «Минский». Он работает с понедельника по субботу с 8:00 до 22:00. Доступ к торговым точкам осуществляется через 6 входов. Рынок ориентирован на всех типов потребителей. Структура участка: торговые ряды из боксов, павильонов и магазинов; павильон из лотков; а также один большой павильон разделяющийся на 10 блоков (Second Hand).

 

Вас интересует качественная огнезащита от профессионалов? Тогда вы по адресу! Так как на портале наших партнеров вы найдете массу информации по данной тема, а так же воспользоваться их услугами.

Источник: socmart.com.ua




Источник: socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)