Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обзор рынка коммерческой и жилой недвижимости Черновцов

2012-04-06 15:16:15

Черновцы – очень красивый город, который ежедневно посещают туристы. Их привлекает старинная архитектура областного центра. Интересно, а как обстоят дела со строительством новых объектов коммерческой и жилой недвижимости? Для того, чтобы ответить на этот вопрос,  специалисты компании Соцмарт отправились город, чтобы провести мониторинг всех строительных площадок. Представляем вашему внимание результат этой работы. А посетив портал наших коллег вы сможете приобрести хорошие металлопластиковые окна по разумной цене. 

По ул. Каневская 64 планируется построить Дом торговли и быта. В настоящее время на участке работы абсолютно не ведутся, установлено только несколько свай. Территория ограждена и имеет хорошую транспортную доступность. Рядом расположены жилые дома различной этажности.                                             
Длительное время планируется проведение реконструкции пл. Соборной. Проект реконструкции площади предполагает строительство гостинично-офисного центра. Помимо того, в составе комплекса будут находиться жилые апартаменты. Как оказалось, на площади должны возвести подземный торгово-развлекательный центр, общей площадью 20 995 м2. На сегодняшний день работы не начались. Территория не ограждена.

Ведется строительство жилых домов на пересечении  ул. Красноармейской и  ул. Чапаева    . На участке расположено два дома. Первый - 9 этажей, второй - 3 уровня. Первый дом, скорей всего, сдан в эксплуатацию, а второй еще строится. Отделки на нем нет. Подрядчики на участке есть. Работы ведутся достаточно медленными темпами. Транспортная доступность очень хорошая. Объем работ выполнен на 20%                                   

Планируется строительство жилого дома по ул. Николаевская, 39. В настоящий момент работы не ведутся. На участке есть техника. Территория охраняется. Стоит отметить, что транспортная доступность хорошая. Рядом со строительной площадкой расположен аэропорт и частный сектор. Согласно проекту в доме будут объекты соцкультбыта. Общая площадь торгового центра будет составлять около 1100 м.кв.
                                               
Многофункциональный комплекс «Фортеця Люкс» строится по ул. Красноармейская, 43в. Объект расположен в центральной части города и разделен на несколько частей. В настоящее время на участке возведены три дома. Первый - возводится на уровне 8 этажа. Отделки нет. Объем работ выполнен на 40%. Второй дом частично сдан в эксплуатацию, построено 7 этажей. На третьем доме построено 7 этажей, здание готово к вводу в эксплуатацию, сейчас ведется строительство цокольного этажа. На первом доме есть строители, а на других - нет.
                                                   
По ул. Красноармейская, 69 ведется строительство магазина промтоваров. В настоящее время на участке работы пока немного приостановлены. При проведении мониторинга специалистами компании Соцмарт подрядчиков замечено не было. На данный момент возведена часть магазина. Территория ограждена. Транспортная и пешеходная доступность очень хорошая. Объем работ выполнен на 20%.                                   

Микрорайон «Солнечный остров» строится на перекрестке проспекта  Независимости и ул. Красноармейской (за отелем «Турист»). На данный момент построено три дома. В домах по 4-5 этажей. Два дома введены в эксплуатацию, а третий - готовится к сдаче.  Однако пока не нам отделки нет. Построены все 4 этажа. Стоит отметить, что в 100 метрах от комплекса ведется строительство крупного торгово-развлекательного центра.                            

Группа многоквартирных жилых домов должна будет появиться по ул. Русская 235В. Несмотря на то, что строительство началось в 2007 году, в настоящее время на участке расположен только один дом на 5-6 этажей. Здание без отделки. Объем работ выполнен на 30%. Транспортная доступность очень хорошая. Планируется построить несколько 9-ти этажных домов, общей площадью 2910 кв.м. Дом будут  в общей сложности иметь 284 квартиры.                                                                           
По ул. Русская, 219 ведется строительства комплекса жилых домов в Черновцах. Проектом предусмотрено возедение 6 жилых домов. Дома представляют собой 10-ти этажные здания, на первых этажах будут размещены коммерческие помещения. В настоящее время на участке один дом готовится к сдаче. В нем построено 10 этажей. Рядом с ним расположено строительство второго дома. На нем построено 4-5 уровней. Здание без отделки. На участке есть подрядчики. Работы ведутся нормальными темпами.   



Автор: Игорь Корнух
Источник: socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)