Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Гранитная мастерская GranitReal

2013-10-28 10:03:13

Гранит славится не только повышенной устойчивостью к влаге и различным температурам. Этот материал, реализованный в плитке, длительное время сохраняет свой внешний вид благодаря высокой плотности и устойчивости к абразивному воздействию (истиранию). Облицовку из гранита также выбирают потому, что на такой плитке не заметна грязь благодаря зернистой текстуре. Недаром древние латиняне и итальянцы окрестили гранит зерном (granum, granito).Скульпторы и строители полюбили гранит за то, что он легко шлифуется и полируется.

Если все перечисленные качества гранита Вас впечатлили, присмотритесь в Интернете к каталогам облицовочной плитки из этого камня. Ваше традиционное представление о граните, как материале для изысканного оформления интерьера, наверняка изменится, после того, как увидите широкую цветовую гамму: черный, серый, голубовато-серый, темно-красный, зеленый и белый. Это всего лишь основная палитра, но существует много оттенков гранита, которые трудно описать словами.

Гранитная плитка имеет множество разнообразных цветовых оттенков: красный, белый, голубой, коричневый.  Гранит очень прочный, износоустойчивый камень, поэтому применяют его повсеместно, для отделки административных зданий, галерей, театров и в кухнях частных домов. Он является катализатором разнообразных дизайнерских идей.  При обработке гранит не теряет своих качеств и передает всю неповторимость материала.

Технические показатели гранита

Гранит обладает следующими техническими характеристиками: удельный вес его равен 2,7 грамма на один кубический сантиметр; плотность  в пределах 3,17 куб.см.; предел прочности составляет 604,6 кг./см. в квадрате; фотопоглощение равно 0,207%; истираемость камня составляет около 1,42 грамма на один квадратный сантиметр; морозостойкость равна 25Мрз.

Посетите гранитную мастерскую https://www.granitreal.ru, чтобы заказать готовую продукцию или под заказ. Компании предлагает очень высокое качество работ и очень низкие цены.

 

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)