Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обзор строящихся объектов в Харькове

2016-03-27 11:28:52

Харьков известен как вторая столица Украины. Следовательно, количество жилых, развлекательных и торговых комплексов должно быть примерно столько же. Если, к примеру, Санкт-Петербург стоит на ряду с Москвой в качестве развивающейся второй столицы, то Харьков по объему строящихся и вводимых в эксплуатацию объектов отстает во много раз.  К этому выводу пришли специалисты компании Соцмарт, которые провели в этом областном центре комплексный мониторинг строительных площадок. Представляем обзор некоторых строящихся харьковских объектов.

По пр. Правды, 13 завершается строительство перинатального центра.  Здание представляет собой три этажа. На данный момент время ведутся фасадные работы. Строительная площадка ограждена. При проведении мониторинга на участке рабочих замечено не было. Центр обладает очень хорошей транспортной доступностью. Он находится рядом со ст. м. «Университет».

Бизнес-центр «Форум-Холл» строится по пр. Ленина, 9. Стоит отметить, что объект расположен во дворе домов. Прямой доступности к проспекту Ленина он не имеет. Территория очень хорошо охраняется. На данный момент возведено 4 уровня. На участке есть подрядчики и строительная техника. Работы идут достаточно активно. 


По ул. Отакара Яроша    практически завершено строительство бизнес-центра "Солярис". Возведены все 18 этажей. Объект имеет 100% внешнюю отделку. Фасад здания остеклен. На данный момент завершаются внутренние работы. Транспортная доступность очень хорошая. Комплекс расположен возле одной из главных магистралей города - проспекта Ленина.


Жилой комплекс «Атлант» строится на Комсомольском Шоссе, 55.    Работы на строительном участке ведутся не очень активно. За последние два года ситуация на объекте изменилась не очень сильно. В настоящее время возведены все 24 этажа. На первых 22 этажах установлены окна. При посещении территории, подрядчиков замечено не было. Жилой дом имеет очень хорошую транспортную доступность. Рядом расположена ст. м. «Холодная Гора».

На Московском проспекте строится торговый центр «Пролетарский». На данный момент возведено 3 этажа. На участке строителей замечено не было. Стоит отметить, что здание без отделки. Сейчас фасад торгово-развлекательного центра покрывается утеплителем. Работы ведутся достаточно медленными темпами.

Жилой комплекс «Полтавский шлях»     расположен по ул. Полтавский шлях, 144. Строительство объекта уже несколько лет стоит на одном месте. В настоящее время на участке нет строителей, установлен кран. Сейчас возведено 7 этажей. Жилой комплекс имеет очень хорошую доступность, так как фасад выходит на проезжую часть. Кроме того, рядом расположена автостанция и станция метро «Холодная Гора».

Продолжается строительство жилого комплекса на ул. Сухумская. Реализация проекта ведется полным ходом. Объект окружен частным сектором и многоэтажными жилыми домами. В настоящее время возведено 2 уровня. Как показал мониторинг, отделки на здании нет. При посещении объекта подрядчики замечены были.

Украинский Международный бизнес-центр «Европа» планировали построить по ул. Пушкинской, 2. Однако строительство объекта  скорей всего вестись не будет. Этот участок будет отдан другой компании, так как нынешняя  абсолютно не соблюдает нормы и правила. В настоящее время на территории абсолютно ничего не построено, лишь частично вырыт котлован.

Жилой комплекс Новая Шатиловка строится по ул. Ленина 1А. Рядом расположена СШ №116. В настоящее время возведено порядка 10 уровней. Работы ведутся достаточно медленно. На объекте есть подрядчики. Здание без отделки. Транспортная доступность не очень хорошая.

На проспекте Ленина, 77 продолжается строительство жилого комплекса «Павлово Поле». Сейчас строится последняя секция из 18 этажей. Весь комплекс возведен на уровне 18 этажей. В других секциях уже несколько лет живут люди. Отличная транспортная развязка и близкое расположение к ст. метро. Стоит отметить, что отделка последней секции выполнена частично.

Жилой комплекс «Юбилейный II-я очередь» возводится в глуби Московского пр-та, на пересечении ул.Сомовская, ул.Спартака, и пер.Ладожского. Сейчас строительство практически не ведется. На участке установлен кран. При проведении мониторинга подрядчиков замечено не было.  Достаточно сложная транспортная доступность.

По ул. Клочковская, 101 расположено строительство торгового центра "ПАЛЬМА".     Судя по всему, строительные работы приостановлены. В настоящее время построено три этажа. Фасад здания практически полностью в отделке. Территория ограждена и имеет очень хорошую транспортную доступность.


Вторая очередь  жилого комплекса «Киевский» планирует строиться по ул. Челюскинцев. В настоящее время  на участке абсолютно не ведутся работы. Территория ограждена и имеет сложные подъездные пути. Рядом расположен частный сектор и строительство первой очереди. При мониторинге на участке рабочих замечено не было.


Источник: novbud.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)