Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Одесское воплощение японского гостиничного формата – что такое отель 1*

2011-08-23 18:37:58

Отправляясь в чужой город, человек хочет быть уверен в том, что ему будет где переночевать. Заранее выбирая гостиницу, разные люди отдают предпочтение разным факторам. Для некоторых приоритетным является расположение гостиницы, других интересует уровень комфортности, ну а для многих самое главное – это цена. Конечно, идеальная гостиница сочетает все перечисленные запросы, но, к сожалению, таких не существует.

С бюджетными гостиницами в Украине туго, считают специалисты Соцмарт. Найти хороший 4-х или 5-тизвездочный отель гораздо проще, чем скромный и бюджетный, у такого положения вещей есть причина, она связана с меньшей окупаемостью дешевых гостиниц. Инвесторам выгоднее вкладывать свои ресурсы в более масштабные и дорогие отели.

 

Преимущества хостелов

 

Именно поэтому в стране стали приживаться форматы хостелов, их количество в столице за последние пару лет возросло в несколько раз. Когда путешественник покупает койко-место, вместо целого номера, это позволяет хорошо сэкономить. Услугами хостелов, как правило, пользуются студенты всего мира, считается, что такой формат подходит исключительно молодежи – дешево, весело, надежно. Но, сэкономить можно не только деля комнату с незнакомым человеком. Существуют другие варианты.

 

Японский стандарт бизнес-отеля

 

Всем известно, что японцы очень ценят пространство, просторы и им только снятся. Именно поэтому был придуман формат так называемого бизнес-отеля. Основная идея заключается в том, что человек, приезжающий в город по делу, в номере отеля времени не проводит, он там просто спит. Соответственно, нуждается он гораздо в меньшем количестве как места, так и вещей. Японский бизнес-отель состоит из очень маленьких номеров, в которых возможно только спать.  Стоит отметить, что японцами, придумавшим данный формат, двигало желание и стремление сэкономить место, а уже потом – деньги, в Украине же ситуация сложилась совсем другим образом.

 

Японский бизнес-отель по-украински


Отель Токио-Стар в Одессе приравнивается к отелю категории 1*, но, украинцы, плохо понимающие, что же из себя представляет однозвездочный отель, сталкиваются с большими сюрпризами. Итак, как мы уже отметили выше, украинцев в первую очередь интересует низкая цена на номера в отеле – одноместный номер по предварительной брони стоит 95 гривен – действительно дешево.  Владельцы гостиницы на официальном сайте рассказывают, за счет чего достигается минимальная цена – маленькие номера и ничего лишнего в них. Звучит вполне логично, но, попадая в отель, в котором на одном только этаже 100 номеров (всего в трехэтажном отеле 410 номеров), гость начинает задумываться – как такое может быть. Может, если в номере помещается только кровать, унитаз и душ, а стены сделаны из гипсокартона. Впрочем, не во всех номерах есть даже окна, номера с такой привилегией стоят дороже.


Здание, в котором находится гостиница, является памятником архитектуры, его проектировал бельгийский архитектор еще 100 лет назад, оно было отреконструировано, а этажи разбиты на много маленьких комнаток. Несмотря на не самые хорошие условия, у гостиницы есть преимущества – она расположена вблизи центрального железнодорожного вокзала и недалеко от центральных улиц города.

 

Для кого этот формат

 

Гостиница Токио-Стар принадлежит японской компании Фудзишима Инвестментс, которая реализует концепцию отеля бизнес-класса, но, конечно, люди, путешествующие по делу, не останавливаются в подобных гостиницах, во всяком случае, в Украине. Основной контингент отелей – это люди с невысоким достатком, иностранная молодежь, для которых такой отель – альтернатива хостелу.

 

Вас интересуют дачи Донецкая область? Тогда вы по адресу! Так как наши партнеры могут предоставить огромный каталог хороших и недорогих домов.

Источник: socmart.com.ua

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)