Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Открытие ТРЦ «РaйON» на Троещине в четверг - обзор нового торгового центра

2012-08-21 08:07:18

Киевский район Троещина наделен большим количеством специфических особенностей, к которым не все жители столицы относятся положительно. Если говорить проще, основная масса киевлян недолюбливает этот спальный район города. Но, несмотря на эти предубеждения, Троещина густо населена и является крупнейшим спальном районом Киева.

 

ТРЦ «РaйON» - новый этап развития Троещины

 

На сегодняшний день, по информации Соцмарт, на Троещине проживает около 300 тысяч горожан, но по неофициальным данным это число составляет 500 тысяч. Однако, несмотря на эти внушительные данные, долгие годы основным торговым объектом района оставался всем известный рынок «Троещина» и ряд мелких магазинов, и только недавно стали появляться более крупные ТЦ. Именно поэтому, а также по ряду других причин, открытие масштабного торгово-развлекательного центра «РaйON», которое состоится 24 августа, можно назвать серьезным этапом в развитии района, а также первым шагом к улучшению его имиджа.

 

 

 

 

Месторасположение

 

ТРЦ «РaйON» расположен на улице Лаврухина, 4, на перекрестке с улицами Бальзака и Градинской. Можно смело сказать, что место для объекта выбрано удачно, так как географически это центр района, а перекресток является ключевым. Но, по мнению socmart.com.ua, есть и минусы такого расположения. Будучи торговым центром районного масштаба, ТРЦ «РaйON» несколько превышает привычные масштабы подобных объектов, а это означает, что и покупательская способность должна не отставать. Однако вероятность случайного посещения ТРЦ в самой глубине спального района полностью исключается, так же, как и специальное его посещение. Одним словом, целевая аудитория ТРЦ существенно сужается именно за счет его месторасположения.

Что касается транспортной доступности, то в ближайшем будущем вблизи ТРЦ «РaйON» появится скоростной трамвай, а уже сегодня до объекта можно легко добраться на маршрутных такси и другом общественном транспорте. Будут ли курсировать бесплатные развозки для желающих посетить ТРЦ, пока не известно, однако уже ясно, что на личном автомобиле приехать будет легко – в торгово-развлекательном комплексе есть большая парковка.

 

Структура 

 

Новый торгово-развлекательный комплекс состоит из двух этажей, которые соединяются эскалаторами и лифтами. На первом этаже расположен один из якорных арендаторов – продуктовый супермаркет Сильпо, который начал функционировать 10-го августа. Вторым якорем является супермаркет электроники Comfy, однако на данный момент он еще не функционирует.

 

 

Общая арендуемая площадь ТРЦ составляет 23 тыс. кв. метров, основные арендаторы – магазины и бутики, предоставляющие товары и услуги бытового характера. Также на территории объекта находится игровая зона для детей и фудкорт. Как мы уже отметили выше, в состав объекта входит паркинг на 860 парковочных мест.

 

 

На первый взгляд структура ТРЦ «РaйON» выглядит достаточно функциональной, однако надо отметить, что в полной мере оценить удобство коммуникаций между торговыми площадями можно будет только после торжественного открытия ТРЦ, когда все зоны будут полноценно функционировать.

 

Конкуренты

 

Торгово-развлекательного комплекса такого масштаба на Троещине нет, поэтому открытие ТРЦ «РaйON» однозначно внесет коррективы в работу всех близлежащих торговых объектов. Предположительно, такую конкуренцию могут не выдержать универсамы и небольшие торговые центры местного масштаба, которые находятся в километровой зоне. Что же касается потенциальных угроз для самого ТРЦ «РaйON», то тут можно отметить только продуктовые супермаркеты Сильпо и Фора, которые находятся совсем рядом с новым торгово-развлекательным центром.

 

 

Автор: Юлия Витер

Источник: socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)