Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Оценка недвижимости: как это происходит

2011-03-09 12:56:14

Из всех насущных вопросов наибольшей остроты, в настоящее время, достиг именно жилищный. Собственное жилье по праву именуется основным благом современного человека. Только тогда, когда имеется крыша над головой, можно заводить семью, думать о детях, строить долговременные планы. Приобрести комфортабельное жилье, снабженное всеми необходимыми удобствами, предлагают агентства по продаже недвижимости. Своим клиентам данные компании предоставляют широкий выбор квартир, загородных домов, таунхаусов, получить в собственность которые можно как путем внесения единоразового платеже, так и посредством привлечения заемных средств.


Одной из главных характеристик жилья является его стоимость. Для ее определения риэлторами и привлекается к сотрудничеству независимый оценщик, способный компетентно ответить на все вопросы, возникающие как у потенциальных покупателей, так и у продавцов помещений.


Сразу необходимо указать, что механизмы оценивания квартир, коттеджей, зданий производственного назначения принципиально отличаются от методик, используемых при формировании стоимости товаров бытовой группы, транспортных средств, электроники. Так, если автомобиль отечественного или зарубежного производства будет стоять приблизительно одинаково во всех регионах страны, то столичные апартаменты предлагаются к продаже по значительно более высокой цене, нежели аналогичная по площади квартира в столичном регионе. Кроме того, оценка недвижимости учитывает степень износа здания, состояние его инженерно-технических коммуникаций, характер отделки помещений, дату проведения последнего капитального ремонта, качество подъездных путей, возможность подведения дополнительных коммуникаций. Все это напрямую влияет на реальную цену готовой строительной продукции.


Оценочные организации, привлекаемые к работе, проводят всестороннее изучение объекта, комплексно исследуют помещения. В случае необходимости определения стоимости промышленных цехов или складских корпусов следует учитывать, также, возможность использования мощностей по их прямому назначению. Результатом работы экспертов является отчет, содержание которого в полной мере отражает ход проделанных оценочных мероприятий. Оценка недвижимости, кроме того, необходима в случае возникновения имущественных споров, для определения степени нанесенного ущерба, при внесении дома или квартиры в уставной капитал учреждаемого коммерческого предприятия и т.д.


Метки:  Оценка недвижимости: как это происходит


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)