Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Почему сегодня в Киеве купить квартиру просто

2012-07-09 21:21:24

Сегодня купить квартиру в Киеве не так сложно, главное в этой задаче – возможности. Это касается недвижимости и на вторичном рынке, и на первичном. По мнению экспертов Соцмарт, общеэкономическую ситуацию сегодня можно трактовать как такую, которая позволяет покупателю выбирать, то есть сегодняшний рынок принадлежит покупателю. Нынешний рынок столичного жилья не отличается огромным количеством новых комплексов, так как большинство реализуемых сегодня проектов – это старые проекты, те, над которыми работы застройщики заканчивают.


Исследования, которые были проведены специалистами Соцмарт, говорят о том, что в Киевской области из всех существующих сегодня объектов только примерно четверть  - это проекты будущего, когда больше 30% - объекты строящиеся и те, что достраиваются.


Основной причиной такой ситуации является неблагоприятная экономическая ситуация в стране, а также политические трудности и скандалы. Международные инвесторы просто напросто не хотят связываться с украинским бизнесом, в том числе строительной отраслью, так как просто не уверены в его стабильности. Также влияет недоверие самих покупателей, которые были не раз обмануты застройщиками.


Итак, если вы решили заниматься поиском квартиры без участия специальных агентств, вам нужно начать работу с изучения сайта компании, которая строит понравившийся дом. Если застройщик  - это серьезная компания, вся необходимая вам информация будет представлена на сайте. Также стоит обратить внимание на отчет о проделанных работах, так как он является гарантией стабильности компании, у вас появляется возможность проследить динамику строительства дома.

Как мы уже сказали выше, рынок принадлежит покупателю, поэтому купить новую квартиру достаточно просто, но необходимо знать, как именно это сделать. Специалисты  Соцмарт рассказывают, какие вопросы наиболее информативны при выборе квартиры или другого жилья.  Итак, что стоит прояснить, при общении с менеджером по продажам: реализованные проекты компании; планы на дальнейшее строительство; технико-экономические показатели; системы коммуникации; темпы работ; инфраструктура; сроки реализации проекта; количество проданных квартир.


Также необходимо отметить, что достаточно часто ценовой фактор не влияет на качество строительства дома, как правило, он определяется по престижности района, и мало связан с репутацией компании строителя.



Источник: socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)