Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Украина: международные брэнды интересуются нашей страной?

2011-12-10 14:04:52

Украинский рынок, пока еще ненасыщенный международными брендами, привлекает все больше крупных мировых компаний. Украинский рынок сможет стать для кого-то началом нового бизнеса ( как когда то российский рынок), или поможет товарам ритейлеров выйти на новый уровень, завоевав сегмент покупателей, не нашедших себе по душе товаров среди отечественного рынка.

Привлекательность украинского рынка

Прежде чем выйти на новый рынок, операторы детально рассматривают такие вопросы как политическая ситуация, покупательная способность, наличие торговых площадей. Особенно важным является наличие высококачественных  торговых площадей, которые  соответствовали бы формату брэнда.

Несмотря на то, что экономическая ситуация в Украине в 2010-2011 годах была достаточно сложной, на украинский рынок удалось выйти нескольким брендам. Например, в Украине появились магазины New Look и TopShop (Великобритания), New Yorker (Германия) и Gap (США). Если на территории Украины сохранится положительная тенденция развития экономики рынка недвижимости, то уже скоро нам предстоит увидеть, как на украинском рынке появятся еще несколько крупных брендов. Почву для этих действий собираются подготовить в 2012-2013 годах, при введении в эксплуатацию нескольких крупных объектов торговой недвижимости в Киеве, таких как ТРЦ Ocean Plaza и ТРОЦ Rainbow, передает www.socmart.com.ua.

По данным эксклюзивного брокера ТРЦ Ocean Plaza UTG,  в данном центре от ритейлеров, которых еще не знает украинский рынок, были поданы заявки о занятии более чем 30% всех торговых площадей.

Заинтересованность в выходе на украинский рынок была проявлена, в основном, со стороны брендов России, Польши и Турции. 

Однако следует отметить, что многие зарубежные бренды потерпели крах на украинском рынке, они не смогли осуществить удачную раскрутку своего бизнеса ( это касается и коттеджей, многие коттеджные городки приостановлены). В большинстве случаев это случалось или вследствие непродуманной ценовой политики, неудачного расположения магазинов, или отсутствии различных маркетинговых мероприятий.

 

В наше время ландшафтный дизайн Киев может придать вашему дому истиной красоты. За счет разумного и эффективного озеленения и насаждения участка.

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  Интерес к Украине международных брэндов, ландшафтный дизайн Киев


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)